Киномания

Гоголь мог бы стать звездой? Если бы не школьная программа. И не любимый учитель

Не, ну а почему МОГ БЫ ??!
Он и стал... Посмертно...Соавтором сценария Советского триллера "Вий" !!!

Доброго вечера! Рад Приветствовать!!

Солнце,твоим любимым писателем может стать кто угодно!
Бывают такие произведения,что читаешь "взахлеб" и понимаешь-.это твое!

Ну он и стал, о нем же помнят, произведения читают

Если читать его в нынешнее время, уже пройдя фандовые и расфорсенные произведения, литературу так скажем современную, то нет. Гоголь, Толстой, Достоевский и тд. наше наследие, которое мы по меркам образования ОБЯЗАНЫ знать, потому что это классика прошлого, в них заложен глубокий и полезный (по мнению чинов) сюжет, без которого мы не смогли бы жить (нет). А так, мне кажется, всех громких писателей, поэтов, позабыли бы давно

он учит чувствовать и мыслить