Здравствуйте. Помогите определить из какого камня подарили браслет?

Екатерина Шовшка Ученик (123), открыт 5 дней назад
Здравствуйте. Подарили браслет якобы из шерла. Подскажите, может быть шерл такого цвета? Или это другой камень? Если другой, то какой?
4 ответа
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2059427) 5 дней назад
Да, очень похоже на шерл. ШЕРЛ есть самых разнообразных цветов, и розовый, и зелёный, и серый, и дымчатый, и типа "меланж" (смесь цветов).

Черный турмалин, он же шерл, он же ведьмин камень, представляет собой разновидность минерала турмалина
Как отличить настоящий камень шерл/турмалин от искусственного.
Турмалин природный намного тяжелее искусственного и быстро нагревается в руках.
Если самоцвет потереть между ладонями, он притянет ваши волосы.
Природный камень всегда имеет включения. ...
Натуральный турмалин сложно поцарапать.
Драгоценный камень меняет оттенок в зависимости от освещения.

У вас очень красивый браслет. Хорошо бы к нему пару (колье или кольцо).
Екатерина ШовшкаУченик (123) 5 дней назад
Благодарю Вас❤️
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2059427) Екатерина Шовшка, Спасибо. Есть ещё несколько ведьминских камней. Что касается меня. Я обожаю шерл, у меня была целая коллекция, самых разных цветов, включая розовый (изумительной красоты и силы). НО... мы с ним не подружились. Я всё отдала дочке, она носит с удовольствием, красоты невероятной и силы тоже. Раухтопаз, в плане ведьминской силы, мне идёт больше, я вообще дружу со всеми видами кварцев (и не только). Тот же флюорит мне ближе...А как Вам браслет по энергетике, по комфорту? Благодарю за интересный вопрос и комментарии.)
Екатерина ШовшкаУченик (123) 5 дней назад
Даа. 100%
Еще аметист, малахит и горный хрусталь приобрела. Буду знакомиться)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2059427) Екатерина Шовшка, горный хрусталь - это эталон, начало знакосмтва с кварцами... У меня сыну не было ещё 5 лет, мы гуляли по Андреевскому спуску, где много этого добра продают... смотрю, пропал малыш... а он побежал к дальнему лотку, залез под стол и нашёл там чуть ли не на дне сумок- несколько потрясающих хрусталиков. Продавцы ахнули, сказали себе отложить хотели...... и "купил" на все свои карманные деньги...(ну мы добавили, конечно)... Хранит их до сих пор, даже диплом защищал, в карман положил... и это мальчишка...)) Я много наблюдала, как дети взаимодействуют с камнями... это отдельная магия.) Аметист хорош стрельцам...) Малахит очень плотный, как яшма ...и такие как шунгит, змеевик - много поглощает,- идёт не всем...
Екатерина ШовшкаУченик (123) 5 дней назад
Насчет ребенка - до мурашек
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2059427) Екатерина Шовшка, спасибо... меня тронул Ваш комментарий. Вы можете пользоваться малахитом без проблем. Змеевик тоже. Это знаки денег, и Вы - привлекатель денег, по знаку. Работа с камнями - это Высокая и тонкая магия, магия с элеменалямии земли в том числе (в Вашем случае, хотя Вы и знак Воды.). Камни также отлично программируются и программируют. И как обереги, и как привлекатели (денег, сокровищ, удач в материальных и финансовых делах). Личное - другой спектр плотностей и частот.
Екатерина ШовшкаУченик (123) 5 дней назад
Дети действительно потрясающе все чувствуют
Екатерина ШовшкаУченик (123) 5 дней назад
От всего сердца Вам благодарность! ?
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2059427) Екатерина Шовшка, Пожалуйста. И я Вас благодарю.)
Лёня СОракул (51303) 4 дня назад
"...ШЕРЛ есть самых разнообразных цветов, и розовый, и зелёный, и серый, и дымчатый, и типа "меланж" (смесь цветов)" (С)

Это, конечно, жесть... Где вы такое вычитали то???
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2059427) Лёня С, я конечно, знаю что вы великий спец. по минералам... я держала в руках шерлы разных оттенков (в том числе, он может быть голубым, синим или изумрудным), конечно, по традиции, розовый и др. чаще называют турмалинами... а что это вас так зацепило? что никогда не видели?
Екатерина ШовшкаУченик (123) 2 дня назад
Нет, не знаю) первый раз спрашиваю здесь)
Нужно куда-то нажать, когда ответы получены, да?
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2059427) Екатерина Шовшка, Если Вы выбрали для себя лучший ответ, то обычно принято нажать справа от этого ответа специальный значок "лучший ответ". Так выражается уважение и признательность тому, кто уделил вам время, знания и помог разобраться, от кого Вы получили необходимую информацию. Если сомневаетесь или не поняли, напишите мне. Обычно приходит сообщение от сайта "Вы можете выбрать лучший ответ"... и делается это через 3 часа после заданного вопроса.
Лёня С Оракул (51303) 4 дня назад
Это у вас кварц с включениями. Что там за включения - по фото тут не сказать. Может и он. Но на включения шерла на этих фото как-то и не особо похоже. Сделайте покрупнее фотографию 1-2 шариков, чтобы можно было сказать уже определеннее что это.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2059427) 4 дня назад
а вы держали его в руках? делали спектральный анализ? тоже мне, горе-грамотей. )) (и это уже не первый случай, когда вы грубо ошибаетесь.)))
Лёня С Оракул (51303) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, во-первых, чтобы определить по фото кварц, не надо делать "спектральный анализ". Во-вторых, вам указали на абсолютную глупость вами написанного. Вы же в ответ начинаете как-то по-детски в ответ писать чушь. Наверное вы думаете, что это меня каким-то образом заденет? Ошибаетесь. А вот вы выглядите глупо.