Старая улица какого города?

A.F. Оракул (68169), закрыт 1 час назад
Семёнов Борис Александрович
" На старой улице" 1975

Лучший ответ
Н. Н. Мастер (1335) 4 дня назад
Б. А. Семёнов родом из Петербурга (1917), где и учился, а по распределению попал в Свердловск, об этом городе и создано большинство его городских акварелей.
.
Его творчество отражает, главным образом, любовь к четырем городам: Ленинграду, где он вырос; Риге, где жили его родственники; Москве с ее историческими памятниками, и Свердловску, где Борис Семенов работал большую часть жизни.
Остальные ответы
Александр Ученик (141) 5 дней назад
Насколько я знаю, она вдохновлена общими воспоминаниями художника о старых улицах России
Evgeny1990 Мудрец (13094) 5 дней назад
Картина Бориса Семёнова «На старой улице» могла быть посвящена Свердловску, где художник работал большую часть жизни.
Antonio Оракул (54300) 4 дня назад
картина посвящена г.Свердловску..
Александр Гений (68032) 12 часов назад
Свердловск, ул. Набережная Рабочей Молодёжи

На́бережная Рабо́чей Молодёжи — одна из старейших улиц Екатеринбурга, расположенная вдоль правого берега Городского пруда Екатеринбурга в жилых районах «Центральный» и «Визовский» (частично, к северо-западу и западу от улицы Челюскинцев) Верх-Исетского административного района города.

Подробнее об улице:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Набережная_Рабочей_Молодёжи#Дом,_в_котором_в_1927_г._жил_писатель_Аркадий_Гайдар_(№_27)_(частично_утрачен)

На картине художника - Дом Гайда́ра (также Дом Пестовых) — исторический памятник, расположенный в Екатеринбурге по адресу Набережная Рабочей Молодёжи, дом № 23.В 1927 году несколько месяцев в доме снимал комнату и проживал писатель Аркадий Гайдар, что послужило поводом для увековечивания здания в виде памятника истории и архитектуры. Статус памятника был присвоен решением исполнительного комитета Свердловского областного Совета народных депутатов от 11 января 1980 года.

Двухэтажный полукаменный дом с мезонином в плане имеет приближённую к квадрату форму. К северо-западному углу примыкает небольшой дворовый пристрой. Здание расположено на берегу городского пруда на красной линии. Главный восточный фасад выходит на Набережную и имеет асимметричную планировку из двух частей, каждая из которых выделена лопатками. Для декорирования фасада верхнего этажа использованы наличники, лопатки и карнизы с пропильной деревянной резьбой, основанной на мотивах народного деревянного зодчества. Начиная с 1880-х годов, такой тип построек получил широкое распространение среди среднего сословия в Екатеринбурге — купцов средней руки, чиновников, торговцев, мещан.

Дом венчает объём мезонина с фронтоном и деревянным балкончиком с двускатной кровлей. Из первоначального интерьера к 2007 году сохранились штукатурные профилированные тяги в комнатах верхнего этажа, потолочные розетки с центрическим рисунком, печь с декоративными элементами поверхности, а также деревянное ограждение лестницы.

Теперь эта улица выглядит так:Подробнее:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дом_Гайдара

https://pastvu.com/p/1233874
АлександрГений (68032) 12 часов назад
На карте