Голосование за лучший ответ
Алексей Александров
10 месяцев назад
Подавать в суд на в новника
А так, не понимаю, зачем платить каждый год по 15к,чтобы потом ещё и самому бегать. Если вдруг что. Это примерно, как у нас с УК в доме. За обслуживание платим. Но на деле лампочки в падике и мытье лестниц – удел самих жильцов. Вот страховка : из той же оперы.
tuev
10 месяцев назад
В законе об осаго всё достаточно понятно написано. Если в том дтп,кроме автомобилей, пострадал какой-нибудь дорожный столбик, и это зафиксировано в протоколе, вас правильно отправили в страховую виновника .
В любом случае, как уже ответили, такие вопросы не через майл-ответы решать надо .
Здравствуйте, попали в ДТП (мы пострадавшие) с участием трёх машин. Машина стояла на парковке и в нее отлетела вторая машина,которую ударил таксист (виновник ДТП). В результате ДТП наша машина сильно пострадала,не на ходу,пострадала ходовая, водительская дверь и куча скрытых повреждений. Начались танцы со страховой, сперва нас пытались отправить в страховую виновника,потом все же наша страховая решила оценить ущерб по ФОТО в результате которых насчитала очень маленькую и смешную сумму. Естественно мы сделали независимую экспертизу, сумму пересчитали и увеличили ,но ее так же не хватает даже на половину ремонта. Из СТО, которые предложила страховая для ремонта, согласилось только одно,но у них ужасные отзывы, оно гаражного типа и выдвинули условия,что ремонт будет производиться с использованием Б/У деталей. Нас такой вариант не устроил, страховая назначила повторную экспертизу со своим экспертом и требует передать оригиналы документов. ( Доки с ГАИ, экспертизу)
Подскажите какие могут быть подводные камни? Какие документы или пункты нельзя подписывать, а так же какие оригиналы документов можно передавать эксперту и должен ли он выдать опись?
Подозреваю,что со страховой придется судиться и они не вернут переданные документы.
(Копии документов есть)