Ремонт и строительство

Олег Семенов Профи (677), открыт 1 неделю назад
В электрическом щитке на лестничной площадке в мкд есть два кабель канала (трубы) которые заходят в квартиру в стене. Труба забита цементом или какой-то подобной смесью. Чем можно прочистить? Может есть какие-то растворители?
2 ответа
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (115345) 1 неделю назад
Растворители цемента? Зубило+молоток. Отлично растворяют. Ну ещё перфоратор с ломиком на конце.
Олег СеменовПрофи (677) 1 неделю назад
Механически если тросом с наконечником, но такие еще найти надо. Обычно все для мелких засоров водопроводных труб.
Vladimir Ch Мыслитель (8899) 1 неделю назад
Высверлить, выбить. Растворяют малоэффективно кислоты, но в щите это хуже чем КЗ.