Faker JS Node JS в чем ошибка?

Челик) Ученик (57), на голосовании 4 месяца назад
https://codepen.io/jofzynvg-the-scripter/pen/oNRoWRb - Ссылка на код,JS ибо тут не вмещается
Ошибка -
 $ migrate-mongo up
(node:14992) [MONGODB DRIVER] Warning: useNewUrlParser is a deprecated option: useNewUrlParser has no effect since Node.js Driver version 4.0.0 and will be removed in the next major version
(Use `node --trace-warnings ...` to show where the warning was created)
(node:14992) [MONGODB DRIVER] Warning: useUnifiedTopology is a deprecated option: useUnifiedTopology has no effect since Node.js Driver version 4.0.0 and will be removed in the next major version
file:///D:/Sites/PROJECTS-REACT/rostelekom-shop/migrations/20240612103445-cloth.js:65
decor: faker.datatype.boolean(),
^

TypeError: Cannot read properties of undefined (reading 'boolean')
at file:///D:/Sites/PROJECTS-REACT/rostelekom-shop/migrations/20240612103445-cloth.js:65:28
at Array.map ()
at up (file:///D:/Sites/PROJECTS-REACT/rostelekom-shop/migrations/20240612103445-cloth.js:56:18)
at migrateItem (C:\Users\Admin\AppData\Roaming\npm\node_modules\migrate-mongo\lib\actions\up.js:25:15)
at async pEachSeries (C:\Users\Admin\AppData\Roaming\npm\node_modules\migrate-mongo\node_modules\p-each-series\index.js:8:23)
at async module.exports [as up] (C:\Users\Admin\AppData\Roaming\npm\node_modules\migrate-mongo\lib\actions\up.js:51:3)

Node.js v20.11.1
Голосование за лучший ответ
HAKER HAKER Знаток (370) 5 месяцев назад
Ошибка происходит из-за того, что faker.datatype.boolean() в твоем коде пытается получить доступ к свойству boolean объекта faker.datatype, который, вероятно, не определен.

Причины и решения:

Неправильный импорт:

Проблема: Возможно, ты неправильно импортировал модуль faker.
Решение: Убедись, что ты правильно импортировал faker в свой файл миграции. Должно быть что-то вроде:
const faker = require('faker');
Неверная версия Faker:

Проблема: Возможно, ты используешь устаревшую версию faker, где свойство boolean в faker.datatype уже отсутствует.
Решение:
Обновление: Обнови faker до последней версии с помощью npm update faker.
Альтернатива: Если boolean отсутствует, попробуй использовать faker.random.boolean() вместо этого.
Ошибки в установке:

Проблема: Возможно, faker не установлен или установлен неправильно.
Решение: Убедись, что faker установлен:
npm install faker
Как исправить код:

Проверь импорт: Убедись, что ты правильно импортировал faker:

const faker = require('faker');
Обнови Faker:

npm update faker
Используй faker.random.boolean(): Если boolean в faker.datatype все еще недоступен, попробуй:

const decor = faker.random.boolean();
Перезапусти: Перезапусти сервер после внесения изменений.

Важно:

Ошибки в консоли Node.js могут быть очень информативными. Посмотри, нет ли дополнительных сообщений об ошибках, которые могут дать более точное представление о проблеме.
Если проблема останется, пожалуйста, предоставь больше информации о своей среде разработки (версия Node.js, версии пакетов и т.д.), чтобы я мог помочь более эффективно!