Орфография какого языка по вашему сложнее? Английского или Французского?

Лев Левин Знаток (259), закрыт 1 день назад
В этом вопросе я хотел бы узнать ваше субъективное мнение касательно орфографии этих двух языков. Как человек знающий Английский на уровне выше среднего, я увидев слово уже на подкорке знаю, как его прочитать и при этом меня не волнует, как оно написано, просто воспринимаю его как иероглиф. Французский я изучал не так углубленно как Английский, поэтому при чтении, до сих пор читаю по буквам и дифтонгам, и могу сказать, что это взрыв мозга, изобилие нечитаемых букв и особое произношение некоторых гласных в слогах например: matin (in читается как эн) просто выводит из себя. Я понимаю, что в Английском есть вообще трэш как например: daughter читается как «доута» или ocean - оушин, но я к этому как-то быстро привык, а в остальном все с орфографией мне показалось просто. А как вы думаете?
Лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (293386) 2 дня назад
всяко френч... половина букв "не произносится", остальные произносятся каким-то странным образом... хотя, говорю как человек не знающий французский вообще. на слух конечно же "узнаю" несколько слов, но записать их не смогу... и маловероятно что не узнаю их в тексте...
Остальные ответы
Георгий Унжаков Мастер (2016) 5 дней назад
Французского, говорю как человек, который учит французский на английском. Очень много буквосоч. читаются по другому, часто буквы в конце не читаются, еще и "р", короче там все сложно
Banana Искусственный Интеллект (656853) 5 дней назад
В английском.
Во французском хотя бы есть правила -
которые работают (пусть их и много).
Lola rennt Искусственный Интеллект (167971) 5 дней назад
Непонятно, почему вы называете фонетику и правила чтения орфографией, но эти самые правила во французском не такие уж и сложные. Собственно, с них и надо начинать изучение этого языка. Месяц повникать и потренировать - и больше никаких взрывов мозга, ибо они там весьма жёсткие с мизерным количеством исключений.
Короче, правила сами себя не выучат - вот ваша проблема.
А насчёт английского.. Если для вас daughter и ocean - это трэш, то надо просто садиться и работать, а не рассуждать. Тут явно не пахнет уровнем выше среднего. С таким уровнем человек просто не обращает внимания на такие мелочи. Скорее всего, вы в самом начале пути и понятия не имеете, что такое настоящий трэш.
DeComp Искусственный Интеллект (175006) 4 дня назад
Ну если ты daughter читаешь как /доута/, то ты ещё по-английски читать не научился.
Рано тебе за французский браться...