Помогите с моей проблемой прошу!!!

Ксения Заусайлова Ученик (6), открыт 2 недели назад
Хочу рассказать о своей проблеме которая возникла недавно. Возможно это какой-то синдром или у меня сломанная психика, надеюсь вы поможите.Я даже не знаю как вам описать его, но попробую. Мне понравился персонаж/человек и я решила снять про него видео, потом мне попадается видео с этим же персонажем только возможно на другую тему или в эдите, после просмотра таких видео с моим любимым персонажем/человеком то у меня возникает очень сильное чувство ревности и стыда(нет, это не зависть что то видео популярней моего, оно могло набрать и 0 лайков и даже тогда у меня возникало такое чувство) . Тоже самое и в жизни, когда кто то хочешь допустим, шарить за тот же фандом что и я то у меня возникает отвращение к человеку и я не очень желаю с ним общаться. Но этого не происходит когда я вижу человека который допустим шарит за мой фд в игре(типу Роблокс, Бравл и т.д многопользовательские игры) , меня наоборот интересует этот человек. С чем может это быть связано и как от этого избавиться? Помогите!!!(Мне 12 лет)
7 ответов
Полина Нестеренко Профи (721) 2 недели назад
Бред какой-то... Не накручивай себя, вот и всё
Шпатель Мастер Ученик (248) 2 недели назад
Фашизм, накрутили себя и поехали, у вас с эмпатией что то не так, в гугле прошарьтесь про это, может хоть что то исправить
... Оракул (64463) 2 недели назад
Ты в спортивной секции занимаешься или только в компьютер играешь?
Ксения ЗаусайловаУченик (6) 2 недели назад
Да, я занимаюсь плаванием
Любовь Чулкова Мыслитель (5055) 2 недели назад
"Мне понравился персонаж/человек и я решила снять про него видео, потом мне попадается видео с этим же персонажем только возможно на другую тему".

Давайте разберём ситуацию. Вам понравился персонаж. И тут же прилетела мысль снять про него видео. Вы приняли решение принять мысль и реализовать идею. Но мысль эта не Ваша. Она прилетела извне. Психологи подсчитали, что человеку приходит в день больше 6000 мыслей (не путать с рассуждениями). Это как СПАМ. Человек решает принять мысль или нет.
Мысль о том, чтобы снять видео с этим персонажем пришла не только Вам. Это спам рассылка. Но кто-то её не принял, а кто-то как Вы принял, понял по-своему и по-своему реализовал.
У Вас не будет ревности, если попробуете понять, что все идеи не принадлежат человеку, они именно приходят. Если не будет ощущения собственности к идеям, то и ревности не будет.
Вы же не ревнуете к одноклассникам, которым дают такие же ДЗ как и Вам?
Вот и к идеям тоже как к ДЗ попробуйте относиться.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (154280) 2 недели назад
Обычная зависть. Делай все дела или свои проекты на 100 процентов и тогда зависти не будет. Так как до тебя дойдёт, сколько надо усилий, терпения, знаний, чтобы результат был офигенный.