Обязан ли ООО без работников сдавать РСВ,Перс учет и ЕФС-СТАЖ?

Семен Знаток (397), открыт 1 неделю назад
1 ответ
Дмитрий Яриков Директор компании ТЕНДЕР ПСКОВ 1 неделю назад
Да, ООО, даже если у него нет работников, обязано сдавать отчетность в соответствии с российским законодательством.

1. РСВ (расчеты по социальному страхованию): ООО должно подавать РСВ даже если нет штатных работников. В этом случае основание для подачи могут составлять, например, директор и другие лица, принимающие участие в управлении компанией.

2. Персональный учет (уведомление в ПФР): ООО также обязано вести персональный учет даже при отсутствии штатных сотрудников. Это нужно для учета данных о лицах, замещающих должности, и предоставления информации в Пенсионный фонд России.

3. ЕФС-СТАЖ (электронное заявление о начисленных заработных плат): В случае наличия заработной платы (например, вознаграждение директору), ООО должно подавать соответствующие отчеты в ПФР, в том числе через ЕФС-СТАЖ.

Таким образом, даже если в ООО нет штатных работников, оно обязано соблюдать требования по подаче РСВ, ведению персонального учета и предоставлению данных о начисленных заработных плат через ЕФС-СТАЖ в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.