Помогите решить задачу по физике

hellhound tsix Ученик (131), закрыт 10 месяцев назад
задача
Лучший ответ
Володенька Я Мыслитель (7807) 10 месяцев назад
сам решай, и ваще нах оно тебе надо - лето отдыхай кайфуй , кушай еду наслаждайся , и не забывай какать.
hellhound tsixУченик (131) 10 месяцев назад
что значит нах оно мне надо, я учусь еще
Володенька Я Мыслитель (7807) hellhound tsix, дурак чтоли?
Остальные ответы
Инспектор Жопидý Оракул (88523) 10 месяцев назад
Так вот!
что означает $?
Инспектор Жопидý Оракул (88523) hellhound tsix, ФОРМУЛА
Марианна Дудукчян Знаток (296) 10 месяцев назад
Да
что да?
Марианна Дудукчян Знаток (296) hellhound tsix, баллы надо было мне заработать ???
Владимир Александрович Высший разум (120648) 10 месяцев назад
R12 = 10 Ом, R123 = Rобщ = 10 + 20 = 30 Ом.
В установившемся режиме ток в цепи:
J = ЭДС/(Rобщ + r) = ЭДС/31. Значит, падение напряжения на Rобщ равно:
U = J*Rобщ = (ЭДС/31)*Rобщ = ЭДС*(30/31). (*)
До этого же напряжения U заряжен и конденсатор, и заряд на нём: q = 3*10^(-3) Кл.
А поскольку на нём имеет место: q = C*U, то U = q/C = 3*10^(-3)/(100*10^(-6)) = 30 В. (**).
Приравняем (*) = (**): ЭДС*(30/31) = 30. Отсюда: ЭДС = 31 В.
Ответ: ЭДС = 31 В.
Спасибо большое
Владимир Александрович Высший разум (120648) hellhound tsix, — УСПЕХОВ !!!