Какую зеркалку взять новичку?

Ushiwa Kamaru Ученик (126), открыт 6 дней назад
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста какую зеркалку взять новичку, в городских магазинах выбор очень скуден, 1-2 зеркалки на весь город, поэтому буду брать из б/y,подскажите на что обратить внимание при покупке, бюджет 50-70 тысяч, знакомые почему то советуют nikon d5300
11 ответов
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (170859) 6 дней назад
да пофигу,научись ФОТОГРАФИРОВАТЬ,хоть на мыльнице
BORISOV Мыслитель (6337) 6 дней назад
Canon, Sony по свежее и по деньгам.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (271524) 6 дней назад
...да 5300 отличная камера но если в плане использовать мануальные объективы с М42 то лучше Canon 750d например
Ushiwa KamaruУченик (126) 6 дней назад
5300 действительно нормальная?
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (271524) Ushiwa Kamaru, да пользуюсь и менять не собираюсь
Денис Мастер (1438) 6 дней назад
При покупке обратить внимание на исправность аппарата и "пробег".
У зеркалок есть счётчик сделанных кадров, если до 10 тыс - можно брать, если больше 50тыс - уже не стоит, т.к. могут начинаться глюки.
Ещё обратить внимание на объектив в комплекте (обычно идёт самый простой 18-55мм), я хотел 18-105.
В итоге взял Nikon D5200 с объективом 18-105мм с небольшим пробегом и недорого.
Выбирал из десятка моделей по объявлениям, характеристикам, состоянию и цене.
Наибольший выбор был среди D5100, D5200, но решающую роль играл объектив и адекватоное состояние, цена.
Я ещё рассматривал D5300. Но их было совсем мало и цена заметно выше чем 5200, хотя нет особой разницы по параметрам.
В итоге взял с небольшим пробегом D5200 и с желаемым объективом.
Ещё докупил мануальный фикс 58мм F2, мне всё нравится. Просто отличный аппарат.
Изучать можно долго, на первые годы изучения фото хватит точно.
Свиной Хранитель Просветленный (36177) 6 дней назад
Sony a850 - ФФ, найти бы в нормальном состоянии, и к ней оптику Minolta A на авито. Sony a580 - отличный кроп, можно взять заметно дешевле, оптика так же, "родная" и Minolta A.
Y.Nine Искусственный Интеллект (179893) 6 дней назад
Самый полезный совет - не слушайте Ваших знакомых они не обладают нужной квалификацией и совет их откровенно вредный.
Никаких специальных фотоаппаратов "для новичков" не существует, это миф придуманный маркетологами.
Выбор камеры зависит исключительно от стоящих задач (что, как и для чего Вы собираетесь снимать) и Вашего бюджета. С бюджетом ясность есть, а вот с задачами её нет совсем.
Ushiwa KamaruУченик (126) 6 дней назад
нужен для различных мероприятий преимущественно в помещении.
Y.Nine Искусственный Интеллект (179893) Ushiwa Kamaru, Непременно "зеркалку"? Тогда адекватные варианты Nikon D7200/D7500 или Canon 80D, однако, придется отдать ещё примерно такую же сумму за более-менее качественный и светосильный зум объектив "штатного+" диапазона фокусных расстояний. Например, Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC HSM OS Contemporary. И тысяч 15-20 за хорошую системную (TTL) накамерную вспышку. Лично моё мнение, что с Вашим бюджетом и опытом топовый компакт будет более уместен. Например, Canon G7 X mark II/ Однако ещё раз, Хорошая системная вспышка в этом деле предмет необходимый.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (286549) 6 дней назад
Останавливая свой выбор на не дорогой ЗЕРКАЛКЕ в обязуетесь не снимать видео... это точно ВАШ выбор? :-/
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (119962) 6 дней назад
почему же? у меня canon 1100D нормально снимает видео. Пробовал с Гелиос 44-2, со штатива, ручной фокус у гелиоса очень плавный и с большим ходом кольца.
Ελενη Искусственный Интеллект (186456) 6 дней назад
Если Д5300 в хорошем состоянии,то берите.Камера хорошая.
Алексей Жуков Мыслитель (9735) 6 дней назад
А почему зеркалку именно хотите? За 70 можно какой нибудь фудзи икс т 3 или кэнон безеркальный уже взять. За 50 икс -т 2.
юра шот Мудрец (18949) 6 дней назад
как понимаю есть желание учиться фото делу , тогда любой не дорогой . ибо пока поймешь что тебе надо , ( поймешь это точно ) то оставить старичка и поменять на тот который ты выберешь для своих нужд . ( и будет понятие какие объективы тебе будут нужны , а будет и не один ) Так что не парься , бери любой хоть на вторичке и учись с усердием , потом все понятия придут сами по себе по мере познания этого дела !
Lamme Мудрец (10189) 6 дней назад
Не надо зеркалку, б/у рынок полон неплохими бзк, вполне по вашему бюджету.