Какую зеркалку взять новичку?
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста какую зеркалку взять новичку, в городских магазинах выбор очень скуден, 1-2 зеркалки на весь город, поэтому буду брать из б/y,подскажите на что обратить внимание при покупке, бюджет 50-70 тысяч, знакомые почему то советуют nikon d5300
да пофигу,научись ФОТОГРАФИРОВАТЬ,хоть на мыльнице
Самый полезный совет - не слушайте Ваших знакомых они не обладают нужной квалификацией и совет их откровенно вредный.
Никаких специальных фотоаппаратов "для новичков" не существует, это миф придуманный маркетологами.
Выбор камеры зависит исключительно от стоящих задач (что, как и для чего Вы собираетесь снимать) и Вашего бюджета. С бюджетом ясность есть, а вот с задачами её нет совсем.
как понимаю есть желание учиться фото делу , тогда любой не дорогой . ибо пока поймешь что тебе надо , ( поймешь это точно ) то оставить старичка и поменять на тот который ты выберешь для своих нужд . ( и будет понятие какие объективы тебе будут нужны , а будет и не один ) Так что не парься , бери любой хоть на вторичке и учись с усердием , потом все понятия придут сами по себе по мере познания этого дела !
А почему зеркалку именно хотите? За 70 можно какой нибудь фудзи икс т 3 или кэнон безеркальный уже взять. За 50 икс -т 2.
Если Д5300 в хорошем состоянии,то берите.Камера хорошая.