11 месяцев назад
от

Физика в медицине

1)В результате захвата альфа-частицы ядром азота, находящегося в организме в большом количестве, образуется изотоп фтора и субатомная частица,. Какая это частица?

нейтрон
протон
электрон
2)В криминалистике используемый метод для определения наличия гемоглобина крови называется

термография
спектральный анализ
люминесценция
3)Метод физиотерапии, основанный на применении постоянного электрического поля высокой напряжённости в лечебных целях

электростатический массаж
УВЧ-терапия
СВЧ-терапия
франклинизация
инфитатерапия
4)Аппаратные методы диагностики лёгочных патологий

флюрография
рентгенография
компьютерная томография
ангиография
5)Удельное сопротивление крови 2000000 Ом мм^2/м, а удельное сопротивление сухой кожи 20000 Ом м. Во сколько раз сопротивление сухой кожи при одинаковой длине и поперечном сечении отличается от сопротивления крови?

10000
1000000
они равны
6)Каждый сердечный цикл длится примерно 800 мс. Выразите продолжительность сердечного цикла в нс.

0,8
0,0008
800000
7)Общая площадь тела человека примерно равна 20000 квадратных сантиметров. Какова сила давления атмосферы на тело человека при нормальных условиях?

0,2 Н
200000 Н
2000000000 Н
2000 Н

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1)3
2)1
3)3
4)2
5)1
6)3
7)4