Как встроить стиль из css документа в html файл.

Ярослав Ваниев Ученик (8), открыт 1 неделю назад
Я работаю в программе Eclipse IDE 2018-9. Пишу код html и решаю добавить стиль. Нажимаю "создать файл", задаю ему формат css и пишу первое правило. Все параграфы <p> должны быть выровнены по центру. Запускаю тест ииии... ничего не поменялось. Файлы находятся в одной папке, но как я понял, их надо как то связать. Вот вопрос "как".
1 ответ
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (249618) 1 неделю назад
прилинковать надо файл CSS в заголовке HTML
<link rel="stylesheet" href="main-css.css">
Ярослав ВаниевУченик (8) 1 неделю назад
благодарю. теперь работает!
 можно в html
прописывать код css

вот так