Какой высоты гора Памир?

Ольга Хисматулина (Щетинина) Ученик (96), открыт 2 недели назад
8 ответов
. Мастер (1244) 2 недели назад
Самая высокая гора Памира — пик Конгур, его высота составляет 7649 метров.
Молодой Аристократъ Гуру (3451) 2 недели назад
Максимальная высота горы Памиръ — 7495 м (пикъ ​Исмоила​ ​Сомони​, бывшій пикъ Коммунизма). Подняться на него могутъ только профессіоналы: на тропѣ много крутыхъ подъемовъ (до 50°) и ​большіе​ перепады по высотѣ (до 2500 м).
Settler Мыслитель (8369) 2 недели назад
Высшая точка Памира — пик Конгур с высотой 7649 метров.
На территории бывшего СССР самой высокой вершиной считается пик Исмоила Сомони (бывший пик Коммунизма) — 7495 метров.
Сталкер Просветленный (32680) 2 недели назад
да..... Интернет точно не для интеллектуалов...