Почему не работает?

IrbisPro Мастер (2320), на голосовании 2 месяца назад
 import tkinter
from PIL import Image, ImageTk

root = tkinter.Tk()
# canv = tkinter.Canvas(root, width=1600, height=900, bg='black')
# canv.pack()

img = ImageTk.PhotoImage(file='start.png')
imgLabel = Label(root, image=img, borderwidth=0)
imgLabel.place(relx = 0.5, rely = 0.6, anchor = 'n')

root.mainloop()
почему когда я добавляю три строки для появления картинки, код перестаёт работать?
Голосование за лучший ответ
Катышек из пупка Филипа Киркорова Мудрец (10602) 3 месяца назад
Может в коде лишняя хромосома?
IrbisProМастер (2320) 3 месяца назад
у тебя?
максим Ученик (187) 3 месяца назад
imgLabel = tkinter.Label(root, image=img, borderwidth=0)

забыли tkinter перед лабел поставить
Константин Бельков Гуру (3125) 3 месяца назад
В вашем коде есть несколько моментов, которые могут вызвать проблемы. Во-первых, вы используете класс `Label`, но не импортировали его. Вам нужно добавить `Label` в ваш импорт из `tkinter`. Вот как должен выглядеть исправленный код:

python
 import tkinter
from tkinter import Label
from PIL import Image, ImageTk

root = tkinter.Tk()

img = ImageTk.PhotoImage(file='start.png')
imgLabel = Label(root, image=img, borderwidth=0)
imgLabel.place(relx=0.5, rely=0.6, anchor='n')

root.mainloop()

Также убедитесь, что файл `start.png` находится в той же директории, что и ваш скрипт, или укажите полный путь к файлу. Если проблема не решится, проверьте, нет ли ошибок в консоли, которые могут дать больше информации о том, что именно не работает.