Почему не работает?

 import tkinter
from PIL import Image, ImageTk

root = tkinter.Tk()
# canv = tkinter.Canvas(root, width=1600, height=900, bg='black')
# canv.pack()

img = ImageTk.PhotoImage(file='start.png')
imgLabel = Label(root, image=img, borderwidth=0)
imgLabel.place(relx = 0.5, rely = 0.6, anchor = 'n')

root.mainloop()

почему когда я добавляю три строки для появления картинки, код перестаёт работать?

В вашем коде есть несколько моментов, которые могут вызвать проблемы. Во-первых, вы используете класс `Label`, но не импортировали его. Вам нужно добавить `Label` в ваш импорт из `tkinter`. Вот как должен выглядеть исправленный код:

python

 import tkinter
from tkinter import Label
from PIL import Image, ImageTk

root = tkinter.Tk()

imgLabel.place(relx=0.5, rely=0.6, anchor='n')

root.mainloop()

Также убедитесь, что файл `start.png` находится в той же директории, что и ваш скрипт, или укажите полный путь к файлу. Если проблема не решится, проверьте, нет ли ошибок в консоли, которые могут дать больше информации о том, что именно не работает.

у тебя нет импорта.

from tkinter import Label

imgLabel = tkinter.Label(root, image=img, borderwidth=0)

забыли tkinter перед лабел поставить

А где end?

Может в коде лишняя хромосома😆