Электрика. Есть ли СНиП, регламентирующий использование вагов?

Дмитрий Митяев Ученик (7), открыт 1 неделю назад
насколько я знаю, их не рекомендуется использовать на кабеля до розеток
3 ответа
Андрей Волков Искусственный Интеллект (141357) 1 неделю назад
Если распредкоробка с доступом почему бы и не использовать . А если всё под штукатуркой и потолками натяжно-подвесными ,то только скрутка и сваркопайка
Aleksandr Искусственный Интеллект (154845) 1 неделю назад
Есть, но ни в каких СП, и ПУЭ вы не прочтете слово Ваго, Сименс, Шнайдер и иже с ними.
Второе. Не рекомендуется почему - это изделие не для наших людей. Рано или поздно в розетку будет воткнут тройник с подключенным чайником, холодильником, обогревателем и пылесосом. Ваги удобны и пока через них протекает ток не выше номинального, когда оно обслуживается и заменяется по окончании срока службы - все нормально. Но относительно незначительный нагрев ведет к деформации пластмассок и контакт ослабевает. Дальше известный результат.
Вячеслав Горбунов Ученик (157) 1 неделю назад
У самого дом весь на вагах,главное не перегружать их,а так все ок.