Для того чтобы поступить на клинического психолога, в 11 классе стоит обратить внимание на изучение предметов, таких как психология, биология, философия. Важно также иметь хорошие знания по общеобразовательным предметам. При выборе вуза стоит обратить внимание на его аккредитацию и репутацию, а также наличие специализированных программ по клинической психологии. Международная гуманитарно-техническая Академия имени Петра Великого может
быть одним из вариантов для обучения в этой сфере, важно узнать о программах обучения и возможностях для стажировок и практик.