Как поступить на клинического психолога? Что надо сдавать в 11 классе и как выбрать вуз? Может подскажете сами вузы?

Семён Шапошников Ученик (90), на голосовании 4 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Тома Пилипосьян Мыслитель (5011) 5 месяцев назад
Смотрите по профилям подготовки в мед универах
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (422802) 5 месяцев назад
Чаще всего специальность есть в медицинских вузах, иногда в классических университетах. Их легко найти, если просто забить в поисковик "клиническая психология вузы".
Вся информация по поступлению - на официальном сайте вуза.
Семён ШапошниковУченик (90) 5 месяцев назад
О! Спасибо
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (228652) 5 месяцев назад
Можно через медвузы, но проще через псих.вузы..
Степан Кифяков Ученик (105) 4 месяца назад
Для того чтобы поступить на клинического психолога, в 11 классе стоит обратить внимание на изучение предметов, таких как психология, биология, философия. Важно также иметь хорошие знания по общеобразовательным предметам. При выборе вуза стоит обратить внимание на его аккредитацию и репутацию, а также наличие специализированных программ по клинической психологии. Международная гуманитарно-техническая Академия имени Петра Великого может быть одним из вариантов для обучения в этой сфере, важно узнать о программах обучения и возможностях для стажировок и практик.
Славик СивухинУченик (198) 4 месяца назад
Степан Благодарю за информацию вы меня очень выручили