Как найти квартиру где разводят тараканов? Как их по закону наказать?

Катя Катя Знаток (266), открыт 1 неделю назад
В многоквартирном доме кто-то разводит тараканов.
Люди обращались в жэк и они заварили мусоропросод только зимой. В подвале обработали.
Но эти тараканы квартирные. ЖЭК и УК искать этих людей не собираются, говорят мы к квартирам дело не имеем ищите сами. А мне по квартирам ходить страшно, да и кто признается мне пошлют и все.
Есть ли какие-то службы чтоб они их искали? К кому обратиться? И чтоб эти службы не накинулись на меня (читала что сэс не любит этим ханиматься и на обращение могут жильца оштрафовать)
4 ответа
Alex GD Просветленный (49037) 1 неделю назад
Тараканы там, где мусор. Мусор там, где не убирают. Не убирают там, где проживают, как правило, неблагополучные граждане, пьющие или с синдромом Плюшкина (патологическое накопление), одинокие пенсионеры. Нужно понаблюдать за соседями, есть ли рядом такие. Источник тараканов, скорее всего, они. Далее уже нужно подключать социальные службы, искать родственников.
Катя КатяЗнаток (266) 1 неделю назад
По общению с жэком и главной по подъезду больших "мусорщиков" нет.
На кого есть подозрения, кто выпивает, говорят нету. В квартиру проверить не пустят. Но запаха или свалки нет.

А надо чтоб у кого-то права были зайти и проверить
Alex GD Просветленный (49037) Вообще этим жилищная инспекция занимается, они могут проверять соблюдение правил пользования жилыми помещениями.
Юра Питерский Высший разум (729831) 1 неделю назад
Знаю, что фирмы, которые за деньги травят насекомых, бесплатно разносят эту заразу в коробочках и выпускают на волю в парадных жилых домов. Для заработка
fruital RussellУченик (111) 1 неделю назад
Это лицемерие уже.
Катя КатяЗнаток (266) 1 неделю назад
Да, есть такие. И которые цены накручивают.
Но проблема это не решает
Ирина Барон Искусственный Интеллект (219029) 1 неделю назад
Они могут от соседей прибежать. Как вычислить? Это "Плюшкин", кто тащит всё с помоек.Привозят и с антиквариатом клопов, тараканов, чесоточных клещей, моль и далее. У кого собаки, кошки и прочая живность.Кто не ухаживает. Кто не делает ремонт десятилетиями. Не прочищают воздуховоды. Там фекалии голубей,насекомые.
В подвалах протечки. Тараканы обожают воду.
Тараканам крошки и сырые тряпки половые и размножаются быстро.
Против них:"Чистый дом". Хлам на помойку, промыть с хлоркой.Ремонт.