Банк для оплаты ЖКХ? Кэшбэк

Экономисс Просветленный (41119), закрыт 3 дня назад
Какой выгоднее?
ВТБ, Альфа, Сбербанк - нет никаких плюшек..
Лучший ответ
Станислав Красноставский Оракул (56575) 3 дня назад
Есть такие банки. Это УБРР и Открытие. Оба этих банка дают 5%, но и там и там есть дополнительные условия. У Открытия максимум 150 баллов в месяц, надо много балов насобирать, чтоб в деньги поменять, и есил выбрал ЖКУ, то нельзя выбрать другие кэшбэки. Мне больше УБРР нравится. Там условие, что нужно потратить на покупки 5К в месяц, тоже можно выбрать категории. На ЖКУ дает 5% всегда, но до 300 рублей. И еще получите 1000 рублей за получение карты по специальной ссылке, можете больше здесь почитать https://dzen.ru/a/ZafWF1fRkjQME4h8
ЭкономиссПросветленный (41119) 3 дня назад
С Открытием только проблемы. Свекровь отнесла туда вклады и пошла через месяц проверить,а проценты не начисляли. Типа у них слияние с ВТБ ?
Станислав Красноставский Оракул (56575) Экономисс, С УБРР все нормально. Правда, один раз забыли часть кэшбэка начислить, но сразу исправили, как я в поддержку в vk написал.
Остальные ответы
Дмитрий Яриков Директор компании ТЕНДЕР ПСКОВ 4 дня назад
Банки обычно не предоставляют кэшбэк при оплате жилищно-коммунальных услуг (ЖКХ) по нескольким причинам:

1. Высокие комиссии: Проведение платежей за ЖКХ через банковские системы связано с высокими комиссиями для банков. Чтобы компенсировать эти затраты, банки часто исключают такие операции из программ кэшбэка.

2. Низкая маржинальность: Оплата ЖКХ считается низкомаржинальной операцией. Банки предпочитают предоставлять кэшбэк за покупки с высокой маржой, такие, как покупки в магазинах или на заправках, где они могут получать больший доход.

3. Злоупотребления: Система кэшбэка может быть использована недобросовестными клиентами для получения необоснованных выгод. Ограничение кэшбэка на оплату ЖКХ помогает банкам снизить риски мошенничества.

4. Регулирование: В некоторых случаях могут существовать регуляторные ограничения или налоги, связанные с операциями ЖКХ, что делает их менее привлекательными для включения в программы кэшбэка.

В результате, большинство банков предпочитают исключать оплату ЖКХ из перечня операций, по которым начисляется кэшбэк, чтобы обеспечить устойчивость и прибыльность своих программ лояльности.
Сергей Искусственный Интеллект (122610) 4 дня назад
Сейчас нет таких акций. Открытие давал, МТС тоже пару месяцев давал, сейчас пока тишина.
Евгений Шалагин Просветленный (36174) 4 дня назад
Совком банк при выполнении ряда условий по халве