Можно ли гражданину РФ, имеющему гражданство Израиля въехать в какую-либо страну как израильтянину, а не россиянину?

Семён Донец Ученик (69), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
zhodzky Просветленный (48218) 1 неделю назад
Да, конечно. Только в РФ гражданин РФ обязан въезжать по паспорту РФ. В другие страны он может въезжать по любому имеющемуся у него паспорту в соответствии с правилами этой страны. В ту же Европу гораздо проще при наличии израильского гражданства въезжать по паспорту Израиля т.к. в таком случае не нужно оформлять шенгенскую визу.
Остальные ответы
Byret Оракул (59356) 1 неделю назад
Да, куда угодно в принципе, не показывать просто на границе российский паспорт.
Сухимилё Искусственный Интеллект (119776) 1 неделю назад
Можно. Но в этой стране он должен всегда предъявлять израильский паспорт (в гостиницах, например), а также выезжать по нему же.
Семён ДонецУченик (69) 1 неделю назад
Спасибо. То есть просто не палить российский?
Сухимилё Искусственный Интеллект (119776) Семён Донец, не то, что не палить, просто не использовать официально. Если полицейский, например, случайно его увидит, то ничего страшного. А вот покупать билеты, бронировать гостиницы, въезжать и выезжать из страны необходимо по одному паспорту.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (218902) 1 неделю назад
Слышала резко подорожали билеты.Можно,конечно.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (133620) 1 неделю назад
Можно конечно.
Из РФ выезжаете как гражданин России,
далее, при въезде куда угодно показываете только израильский паспорт.
Хатуль Мадан Оракул (57302) 1 неделю назад
Легко!
В станы ЕС, например, до 90 дней.