Удаление профиля и персональных данных в Альфа-Банке
К сожалению, полностью удалить профиль и все ваши персональные данные из Альфа-Банка невозможно. Это связано с требованиями законодательства, регулирующего хранение банковских документов и информации о клиентах.
Но вы можете:
- Закрыть все свои счета в Альфа-Банке. Для этого необходимо обратиться в отделение банка с паспортом и написать заявление на закрытие каждого счета.
- Отозвать согласие на обработку персональных данных. Для этого нужно написать заявление в свободной форме, где указать, какие именно данные вы хотите отозвать. Банк обязан будет прекратить их обработку, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Важно:
- Отзыв согласия на обработку персональных данных не означает, что все ваши данные будут удалены из банка. Банк будет хранить их в течение того срока, который предусмотрен законодательством.
- Если у вас есть незакрытые кредиты или другие обязательства перед банком, вы не сможете полностью удалить свой профиль.
Как закрыть счет:
- Посетите отделение банка с паспортом.
- Напишите заявление на закрытие счета.
- Дождитесь, пока с вашего счета будут списаны все комиссии и задолженности.
- Закройте карту.
Как отозвать согласие на обработку персональных данных:
- Напишите заявление в свободной форме.
- Укажите, какие именно данные вы хотите отозвать.
- Подайте заявление в отделение банка или отправьте его по почте.
Ссылки:
- Как закрыть счет в Альфа-Банке: https://alfabank.ru/help/t/corp/alfaforbusiness/rabota-so-schyotom/rabota-so-schetom/kak-zakrit-schyot/
- Как отозвать согласие на обработку персональных данных в Альфа-Банке: https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/8682724/
Если у вас есть дополнительные вопросы, вы можете:
- Позвонить в контактный центр Альфа-Банка: 8 800 500-55-22
- Написать в чат на сайте банка: https://alfabank.ru/feedback/support/
- Обратиться в отделение банка.
Важно:
- Перед тем, как закрыть счет или отозвать согласие на обработку персональных данных, внимательно ознакомьтесь с условиями договора с банком.
- Если у вас есть вопросы, обратитесь за консультацией к юристу.
если тут есть специалисты этого банка или же другие, ответьте пожалуйста