Как удалить профиль в Альфа банк, отозвать персональные данные?
хочу полностью очистить свои данные в Альфа банк или хотя бы удалить профиль, закрыть счета, возможно ли это сделать?
если тут есть специалисты этого банка или же другие, ответьте пожалуйста
Да
надо в банк идти с паспортом там всё удалят и счета закроют вопросик только мороки
ну типа надо в альфу позвонить или в приложении искать удаление профиля и счет закрыть
прийти в банк и написать заявление о запрете на использования личных данных.
расторгнуть договор
Идешь в отделение и говоришь: "хочу отозвать персональные данные". Она распечатывает бланк, ты расписываешься, profit. Только данные хранятся какое-то время на сервере, они не сразу удаляются. Год или несколько лет, не помню.
Поезжайте в филиал банка и скажите чтоб вам удалили профиль , так как счёта у вас там нет.
незнаю
Через скр
Через скд
Удаление профиля и персональных данных в Альфа-Банке
К сожалению, полностью удалить профиль и все персональные данные из Альфа-Банка невозможно. Это связано с требованиями законодательства РФ о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.
Однако, вы можете предпринять следующие шаги, чтобы максимально ограничить хранение и использование ваших персональных данных:
1. Закрыть все продукты и услуги Альфа-Банка:
• Закройте все открытые счета, в том числе кредитные карты, брокерские счета и вклады.
• Погасите все задолженности перед банком.
• Расторгните все договоры, заключенные с банком, например, договор на обслуживание премиального пакета.
2. Отозвать согласие на обработку персональных данных:
• Напишите заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных. Вы можете сделать это в любом отделении банка или дистанционно через интернет-банк или мобильное приложение.
• В заявлении необходимо указать, какие именно данные вы хотите отозвать (например, ФИО, паспортные данные, контактную информацию).
3. Удалить профиль в Альфа-Банке:
• Удаление профиля в Альфа-Банке возможно только после закрытия всех продуктов и услуг банка, а также отзыва согласия на обработку персональных данных.
• Для удаления профиля необходимо обратиться в отделение банка с паспортом.
Важно:
• Отзыв согласия на обработку персональных данных может привести к ограничению или невозможности использования некоторых услуг банка.
• Банк может хранить ваши персональные данные в течение определенного периода времени, даже после закрытия всех продуктов и услуг, в соответствии с законодательством РФ.
Рекомендации:
• Перед закрытием продуктов и услуг Альфа-Банка, рекомендуется выгрузить все необходимые вам выписки и справки.
• Если у вас есть вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки клиентов Альфа-Банка по телефону 8 800 500-55-22.