Можно ли установить здесь третью розетку с заземлением (см. фото)?

Татьяна Мудрец (10663), закрыт 6 дней назад
У нас на кухне изначально две розетки с заземлением. Можно ли установить здесь третью розетку с заземлением? (см. фото)
Лучший ответ
Ручной дракон Оракул (65715) 1 неделю назад
К плите подводят провод 4мм², если он медный, то выдержит 40А. Провод защищен автоматом на 25А максимум.
Плита потребляет ≈22А когда на полную мощность работает.
Чайник, например, жрёт 10А.
Если не включать все разом - вполне может все выдержать. В крайнем случае сработает автомат.
Катастрофа не случится точно.
ТатьянаМудрец (10663) 6 дней назад
А можно одновременно, чтобы работали плита и мультиварка? Или лучше что-то одно?
Ручной драконОракул (65715) 6 дней назад
Можно. В крайнем случае сработает автомат. Но вряд-ли такое случится
Остальные ответы
Хз Знаток (308) 1 неделю назад
Так купи переходник :)
ТатьянаМудрец (10663) 1 неделю назад
Зачем? Розовая и так евророзетка
ТатьянаМудрец (10663) 1 неделю назад
Как выглядит такой переходник?
Хз Знаток (308) Татьяна, я имел в виду удлинитель
седой Искусственный Интеллект (240268) 1 неделю назад
запомни как отче наш..на электроплиты отдельный ввод..автомат и никаких излишеств!
Ivan Sviridov Оракул (51544) 1 неделю назад
можно. отдельный кабель от щитка.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (141357) 1 неделю назад
Да хоть 10 делай . Все на одном автомате будут сидеть большой мощности и что нибудь да сгорить когда нибудь
ManiacОракул (55882) 1 неделю назад
Наоборот, будет постоянно вырубаться автомат, так как он только на мощность плиты рассчитан.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (141357) Maniac, а если плита не включена .а остальные розетки запитаны и к им техника подключена
Maniac Оракул (55882) 1 неделю назад
Если вы проведёте слишком тонкие провода, которые не рассчитаны на нагрузку, которую способен пропустить автомат для плиты не отключившись, то при перегрузке новых розеток провода могут загореться. Если правильные провода подключить и розетки силовые, то тогда максимум от суммарной нагрузки будет вырубаться автомат защиты по линии плиты. А брать фазу и ноль от одного автомата, а заземление от плиты можно, если в щитке установлен отдельный автомат на пробивание фазы на землю (а не обычной перегрузки фаза-ноль), на 30мА, он, вроде, и отрубает вообще всё электричество.
Алексей Алексей Просветленный (34754) 1 неделю назад
У вас розетка висит на розетке электроплиты, все на соплях.
Подключение электроплиты наверное трёхфазное.
Если вы желаете на трехфазку кинуть доп потребители, то делайте это хотя бы на разные фазы.
И подключения производите равномерно, раскидав мощности на все три фазовых провода . Например три допрозетки, на каждую фразу по 1 и в них включать одновременно нагрузки по 500 Вт, а не на одну фразу 1500 Вт. Больше вероятность, что не будет вышибать автомат или УЗО подключения плиты