Могут ли не вызвать на сезонную работу, если заключён договор гпх?

Мария Третьякова Профи (753), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте, я подписала договор гпх для работы на лето, там есть четкие сроки работы. До начала этого срока осталась неделя, но мне пока никто не звонил, хотя при оформлении сказали, что "ближе к дате позвонят"
Может ли быть так, что работодатель сам растрог этот договор и счёл ненужными мои услуги или стоит ещё немного подождать
1 ответ
TikiTaki Мастер (1769) 1 неделю назад
Если в договоре ГПХ указаны конкретные сроки выполнения работы, работодатель обязан соблюдать условия договора. Если работодатель решил расторгнуть договор, он должен уведомить вас об этом в соответствии с условиями договора.