Что делать если не можешь пересказать

Айдин Тилешов Tileshov Ученик (94), на голосовании 2 месяца назад
Люди просто нет слов... Завтра у нас будет устно по истории, потом я сегодня хотел подготовится днём с 2 часов начал и до вечера 20.00 учу и несегоооо не запомнилллл какккк это типерь у меня уверенность пропалл??????
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Дорохов Профи (533) 3 месяца назад
Бро, учи, учи, учи, и удачи тебе
zayron Мастер (1919) 3 месяца назад
Сделай перерыв, расслабься. Затем читай вслух, пересказывай кому-то или самому себе. Запиши основные моменты и перечитай их.
18Радмир Шиничиро Ученик (128) 3 месяца назад
Один раз прочитай и запоминай все что ты читаешь, а потом представь что читал и рассказывай
Даня Иловайский Мастер (1190) 3 месяца назад
А Вам прям всё по полочкам надо рассказать ? Или стоит попробовать только запомнить важные моменты ? Например то, что выделено жирным шрифтом - даты, определения, понятия, важные исторические события (можно немного даже дополнить своими словами, как понимаешь в этом ты. Но если ты убедил себя в том, что не сможешь, то предлагаю дополнить это из книги или взять с интернета, преобразовать в краткость и рассказать)
Даня ИловайскийМастер (1190) 3 месяца назад
А ещё было бы очень полезно поработать ручкой и листком. Записываешь - запоминаешь. Не сразу выйдет, но половину выучить на день должно выйти. И лучше делать перерывы. Перерыв: перекусить что-нибудь, прогуляться, немного поболтать (кстати, закрепить можно разговор с кем-нибудь из родителей по поводу того,что вам задали выучить; и из того, что задали выучить, мог бы немного рассказать историю родителям. Таким образом, ты сможешь что-то запомнить)
????HALOPEBYCHI ???? Ученик (149) 3 месяца назад
Есть 3 варианта:
1) идти сказать маме что я не могу пересказать и получить
2) учить учить учить.
И 3) получить 2
Ну или де запасной вариант выбирать только самое важное и потом просто добавлять.