Какой выбрать объектив байонета "Sony E" для камеры "Sony ZV-E10" ?

миша иваненко Знаток (387), открыт 1 неделю назад
здравствуйте, посоветуйте пожалуйста хороший объектив для съемки видео на улице в формате блога и съёмки природы в различное время суток
3 ответа
бабуин гибонович Просветленный (39548) 1 неделю назад
Здравствуйте! Для камеры Sony ZV-E10, которая использует байонет Sony E, существует множество объективов, подходящих для видеосъёмки на улице и съёмки природы в различное время суток. Вот несколько рекомендаций, которые учитывают ваши требования:

### 1. Sony E 10-18mm f/4 OSS
- **Особенности:** Широкоугольный объектив с постоянной диафрагмой f/4 и встроенной оптической стабилизацией (OSS).
- **Преимущества:** Отлично подходит для влогов благодаря широкому углу обзора, который позволяет захватывать больше сцены, а также для съёмки пейзажей. Стабилизация поможет уменьшить дрожание камеры при съёмке с рук.

### 2. Sony E 16-50mm f/3.5-5.6 OSS
- **Особенности:** Компактный зум-объектив с оптической стабилизацией.
- **Преимущества:** Универсальный объектив, подходящий как для влогов, так и для съёмки природы. Компактные размеры делают его удобным для переноски. Широкий диапазон фокусных расстояний позволяет снимать различные сцены.

### 3. Sigma 16mm f/1.4 DC DN Contemporary
- **Особенности:** Широкоугольный фикс-объектив с большой диафрагмой f/1.4.
- **Преимущества:** Отличная светосила позволяет снимать при низком освещении, а также создавать красивое боке. Хороший выбор для съёмки в вечернее время или в условиях слабого освещения.

### 4. Sony E 18-105mm f/4 G OSS
- **Особенности:** Зум-объектив с постоянной диафрагмой f/4 и оптической стабилизацией.
- **Преимущества:** Универсальный объектив с широким диапазоном фокусных расстояний, подходящий для съёмки как пейзажей, так и более детализированных объектов. Стабилизация поможет при съёмке с рук.

### 5. Sony E 35mm f/1.8 OSS
- **Особенности:** Фикс-объектив с большой диафрагмой f/1.8 и оптической стабилизацией.
- **Преимущества:** Легкий и компактный объектив с хорошей светосилой для съёмки в условиях низкой освещённости. Подходит для съёмки портретов и объектов на улице.

### Рекомендации по выбору:
1. **Для влогов:** Широкоугольные объективы, такие как Sony E 10-18mm f/4 OSS или Sigma 16mm f/1.4, будут наиболее удобны для съёмки себя и окружающего пространства.
2. **Для природы:** Универсальные зум-объективы, такие как Sony E 18-105mm f/4 G OSS, позволят снимать как широкие пейзажи, так и детализированные объекты с большого расстояния.

Все вышеперечисленные объективы хорошо зарекомендовали себя для съёмки видео, имеют высокое качество изображения и обеспечивают достаточную гибкость для различных условий съёмки. Выбор зависит от ваших конкретных потребностей и предпочтений.
миша иваненкоЗнаток (387) 1 неделю назад
спасибо
Lamme Мудрец (10261) миша иваненко, ты сам можешь спросить у гпт чата, не пользуясь при этом услугами обезьяны. Это тупой копипастер.
Y.NineИскусственный Интеллект (180132) 1 неделю назад
Каким же надо быть убогим, чтобы копипастеть бессмысленные ответы чатбота
Lamme Мудрец (10261) 1 неделю назад
Объектив Sigma 30mm f/1.4 DC DN Contemporary Sony E. Недорогой с хорошей светосилой, вмеру широкий угол, хоть на улицу, хоть в помещение.
Y.Nine Искусственный Интеллект (180132) 1 неделю назад
Бюджет то каков на покупку?
Объектив по качеству и функциональности хотя бы на уровне объектива младшей сестренки Sony ZV1, будет здоровой байдой с ценой больше чем стоит ZV10.
Так что, пока Вы сами не понимаете какие фокусные расстояния Вам нужны, пользуйтесь весьма посредственным китовым Sony E 16-50mm f/3.5-5.6