Помогите разобраться что такое 37.8 % годовых в кредитной карте сбербанк

Ester Stern Ученик (51), закрыт 3 дня назад
Мне одобрили кредитную карту без пластика с лимитом 80 тыс рублей. Если я сниму в банкомате наличными или перевела на пластиковую всю сумму 80 тыс, сколько я буду должен банку?
Лучший ответ
Sergey Искусственный Интеллект (154447) 1 неделю назад
эта карта не для съема денег вдолгую, а для срочных трат до зарплаты. До даты выставления счета если деньги обратно положить на карту то процентов не будет, никаких
Остальные ответы
Инспектор Жопидý Просветленный (44067) 1 неделю назад
37.8% годовых - это процентная ставка по вашей кредитной карте Сбербанка. Это значит, что каждый год вам придется платить 37.8% от суммы задолженности в качестве процентов.
Важно понимать, что 37.8% годовых - это не то, что вы будете платить сразу. Это годовая ставка, которая будет начисляться каждый день на сумму задолженности.
Вот как это работает:
• Если вы сняли 80 000 рублей наличными или перевели их на другую карту: Ваша задолженность перед банком составит 80 000 рублей.
• Ежедневно на эту сумму будет начисляться процент.
• Сумма ежедневных процентов будет зависеть от того, как часто банк начисляет проценты (чаще всего это происходит ежедневно).
• В конце года вам придется выплатить 37.8% от 80 000 рублей в качестве процентов, то есть 30 240 рублей.
Важно:
• Ежемесячный платеж не будет равняться 30 240 рублям. Банк может установить минимальный платеж или предложить вам график платежей.
• Чем быстрее вы погасите задолженность, тем меньше процентов вам придется заплатить.
• Обратите внимание на условия кредитного договора и процентную ставку по вашей кредитной карте.
• Рекомендуем: не снимать наличные с кредитной карты, так как это может быть очень дорого из-за высоких процентов.
Чтобы точно рассчитать сумму, которую вам нужно будет заплатить, обратитесь в Сбербанк или изучите условия вашего кредитного договора.
Ester SternУченик (51) 1 неделю назад
с момента возникновения долга, то есть перевода с кредитной карты на обычную, я, в течении года должен отдать банку сумму которую снял с кредитной карты+ процент от этой суммы по кредитной ставке? Значит если сниму 80 то сразу буду должен банку 80 и ещё 37.8% от 80 тыс то есть ещё 30240 рублей итого 110240 рублей долг перед Сбербанком, который надо погасить за год с даты возникновения долга? Это правильно понял или нет
Инспектор Жопидý Просветленный (44067) Ester Stern, Не совсем. Вот как работает расчет: • Сумма долга: 80 000 рублей (это сумма, которую вы сняли) • Проценты: Да, вы будете платить проценты, но не сразу 37.8% от всей суммы. Проценты рассчитываются ежедневно на остаток долга по вашей кредитной карте. • Годовая процентная ставка (ГПС): 37.8% - это годовая процентная ставка, а не одноразовая комиссия. • Ежедневная процентная ставка: ГПС делится на 365 дней, чтобы получить ежедневную ставку. • Расчет процентов: Ежедневно к вашей сумме долга прибавляется процент по ежедневной ставке. • Оплата: Вам необходимо ежемесячно вносить платеж, который покрывает часть долга и начисленные проценты.
Сергей Искусственный Интеллект (245221) 1 неделю назад
37.8% от снятой суммы заплатишь сверху.
Ester SternУченик (51) 1 неделю назад
Прям, сразу или когда? Это же годовые проценты а не ежедневные. Там выше написали но я, не понял
Сергей Искусственный Интеллект (245221) В течении года можешь гасить частями.