Стоит ли терпеть такое отношение со стороны отца к младшей сестре или нет?

Mi Ken Ученик (97), открыт 2 недели назад
Добрый всем вечер, честно давно не могла ни у кого спросить (так как со мной немного хуже обращались в детстве), но сейчас просто нет сил. Моя младшая сестра лет 8, снова прибежала в нашу комнату в слезах, пригинаясь и держась за спину. Отец снова поднял руку из-за её типичной детской выходки. Можно ли это считать физическим и психическим насилием удары, крики, оскорбления ребёнка со стороны отца? Это происходит каждый вечер, я считаю что родитель, и в особенности мужчина не может поднимать руку на девочку (и на детей в принципе), особенно на своего ребёнка. Не знаю стоит ли писать в полицию и попросить об этом потому что каждый раз максивым остаётся красный след, а после никаких синяков. То бишь доказательств нет. А школе постоянно жалуются и говорят что она плохо себя ведёт, иногда бьёт детей, говорит плохие слова. Мне самой сейчас 15 лет, я терпела это, но не могу больше видеть как это происходит с моей сестрой, не хочу чтобы она страдала. Что можете посоветовать?
7 ответов
МарК Оракул (71417) 2 недели назад
Этот вопрос должна решать ваша мама, а не вы. Или звоните в опеку. Иначе никак.
Mi KenУченик (97) 2 недели назад
Мама и так плохо себя чувствует, она очень давно откладывает операцию под общим наркозом. + Сейчас сдаёт презентацию сдает, не хочу что бы ей ещё хуже стало. Но я с ней поговорю спасибо)
МарК Оракул (71417) Mi Ken, поверьте, она и без вас все знает. Она прекрасно знает, с кем живет. Не хочу вас огорчать, но маму все устраивает.
ANP Гуру (2876) 2 недели назад
это неприемлемо, однозначно обращаться в органы опеки
Ирина Кудашова Ученик (103) 2 недели назад
Вам только остается пожаловать в соответствующие органы
Фагот Коровьев Просветленный (38692) 2 недели назад
Вам 15 лет. Этот вопрос вне Вашей компетенции.
Такое отношение не приемлемо. В принципе физическое насилие (по отношению к жене/детям) лично я считаю аморальным. Собрать вещички животного, вышвырнуть за дверь и ему хорошего пинка туда же. Без вариантов и каких либо компромиссов. Но это моё мировоззрение. У Вашей матери оно может быть совсем другое.
Erma Просветленный (33358) 2 недели назад
серьезно?
Mi KenУченик (97) 2 недели назад
Психологи сказали что это из-за такого отношения к ней.
Erma Просветленный (33358) Mi Ken, начну с того, что дети не сильно отличаются от их родителей так как берут пример с них, так сказать яблоня от яблони. другая проблема в том, что родитель хочет сделать свое чадо лучше чем он сам
Bhbyf Профи (658) 2 недели назад
а в школе есть сейчас психологи? поговорить, но сначала поговорить с мамой
Mi KenУченик (97) 2 недели назад
Наверно, да, вы правы. Но не знаю стоит ли обращаться к ней с такой темой, учитывая что мама работает учителем по доп. занятиям. И вся школа на ушах будет.
Bhbyf Профи (658) Mi Ken, так вот поэтому сначала обсудить все с мамой, свое отношение к этой ситуации, что очень волнует, и что думаете, поговорить с психологом. Это лучше чем опека и полиция, там будет все гораздо серьезнее и готовы ли вы в детдом. А бабушки дедушки есть? с ними поговорить