На что лучше ставить маштабирование на дисплей или гп в панели управления нвидиа?

D9djs9ysusy shzusjsisijs Ученик (44), на голосовании 10 месяцев назад
На что лучше ставить маштабирование на дисплей или гп в панели управления нвидиа
Голосование за лучший ответ
Инспектор Жопидý Оракул (88690) 11 месяцев назад
Правильный выбор между "Масштабированием дисплея" и "Масштабированием ГП" в панели управления NVIDIA зависит от конкретной ситуации и ваших предпочтений.
Масштабирование дисплея:
• Преимущества:
o Более плавное и естественное масштабирование, особенно для старых игр или приложений, которые не поддерживают собственное масштабирование.
o Лучше подходит для общего использования, например, работы с документами или просмотром веб-страниц.
o Меньше нагружает графический процессор, что может быть полезно для игр с ограниченными ресурсами.
• Недостатки:
o Может вызывать проблемы с резким изображением или размытостью в некоторых играх.
o Может снизить производительность в некоторых случаях.
Масштабирование ГП:
• Преимущества:
o Лучше сохраняет четкость изображения, особенно в играх.
o Может улучшить производительность в некоторых случаях, особенно в новых играх, оптимизированных для масштабирования ГП.
• Недостатки:
o Может требовать больше ресурсов графического процессора.
o Может создавать артефакты или искажения в некоторых приложениях.
Рекомендации:
• Для игр: в большинстве случаев рекомендуется использовать "Масштабирование ГП". Это обеспечивает более четкое изображение и может улучшить производительность.
• Для общего использования: "Масштабирование дисплея" обычно является лучшим выбором, если вы не замечаете проблем с размытостью или резкостью.
Дополнительные советы:
• Попробуйте оба варианта и посмотрите, какой вам больше нравится.
• Если вы используете "Масштабирование ГП", убедитесь, что ваши драйверы NVIDIA обновлены.
• Если вы заметили какие-либо проблемы с производительностью, попробуйте снизить уровень масштабирования или отключить его.
В конечном счете, лучший выбор для вас зависит от ваших личных предпочтений и требований.
RaizelПрофи (558) 4 месяца назад
Скопипастил классно