Какие темы нужно знать по английскому языку, для уровня А2?

Вд Д Ученик (99), открыт 1 неделю назад
3 ответа
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (402011) 1 неделю назад
Для уровня А2 по английскому языку, который является вторым уровнем в базовом блоке общеевропейских компетенций владения иностранным языком (CEFR), важно овладеть следующими темами и навыками:

Активный и пассивный залог (Active and Passive Voice)
Отглагольные прилагательные с окончаниями -ed и -ing (Adjectives with -ed and -ing)
Артикли с исчисляемыми и неисчисляемыми существительными (Articles with countable and uncountable nouns)
Распространенные фразовые глаголы (Common phrasal verbs)
Простое будущее время (Future Simple Tense)
Герундий (Gerund)
Группы модальных глаголов: совет, обязанность, способность (Groups of modals: advice, obligation, ability)
Повелительное наклонение (Imperatives)
Прошедшее продолжительное время (Past Continuous Tense)
Простое прошедшее время и Настоящее совершенное время: различия (Present Perfect Tense for Future)
Формирование вопросов (Question formation)
Глаголы чувств (Stative verbs)
Конструкция ‘used to’ (Used to / didn’t use to)
Условные предложения 0, 1 и 2 типа (Zero, First and Second Conditionals)
Эти темы помогут вам развить необходимые навыки для общения в простых и повседневных ситуациях на основе простого и прямого обмена информацией на общие темы12. Также полезно будет практиковаться с разговорными сессиями, чтением коротких текстов и просмотром сериалов или фильмов на английском языке.
Funnypepper Искусственный Интеллект (390370) 1 неделю назад
Для этого надо не темы знать, а быть в состоянии применять язык для выполнения тех коммуникативных задач, которые прописаны в официальных инструкциях CEFR для данного уровня: понимать предложения и часто используемые выражения, связанные с основными сферами жизни (например, базовая информация о семье, географии, работе/учебе); осуществлять коммуникацию в пределах простых и ежедневных задач, требующих простого и прямого обмена информацией на знакомые или бытовые темы (покупки, заказ в ресторане, заселение в отель и тд); в несложных выражениях рассказать о себе, своей семье, ежедневной рутине, месте проживания, работе/учёбе, интересах и других аспектах повседневной жизни.
Если речь о грамматике, то на курсе А2 изучают: Present Simple, Present Continuous, Past Simple, сравнительную и превосходную степень прилагательных, квантификаторы (much/many/a lot), модальные глаголы can, should, must/have to, использование наречий.