499. Вы в курсе, что в России возобновляется производство автобусов-гармошек ЛиАЗ-6213? Оно было приостановлено с

Иван Ненартович Ученик (11), открыт 1 неделю назад
началом СВО из-за прекращения поставки узлов сочленения Hubner из Германии. Сейчас ЛиАЗ нашёл нового поставщика узлов сочленения (той же фирмы Hubner), и им стал Китай. Идея хорошая, но почему Россия не может наладить собственное производство узлов сочленения и ни от кого не зависеть? Хотя исторически в России никогда они и не производились, а узлы сочленения для троллейбусов ЗиУ-10 закупались в Венгрии (кажется, на Икарусе). Сейчас же в этом деле ничего не поменялось.
7 ответов
Сонная хрень Искусственный Интеллект (316261) 1 неделю назад
Может. Но у нас так работает производство, что если ты не сидишь под крышей государства, как вояки, например, или ещё кто из госзаказников, то ты не сможешь конкурировать с китаем, потому что дороже будет привезти с завода на соседней улице, чем везти из-за рубежа. А если ты не можешь конкурировать, ты не можешь окупиться.
PPИскусственный Интеллект (220599) 1 неделю назад
Сонная хрень Искусственный Интеллект (316261) PP, люблю вескую аргументацию. Сразу даёт понять, с кем общаешься...
PP Искусственный Интеллект (220599) 1 неделю назад
Со своих комплектующих откатов не будет. Берия на них нет. Может Белоусов это прекратит
PS Откат - это когда за крупную сделку по завышенной цене, западный партнёр перечисляет вознаграждение на зарубежный счёт директора или посредника.

У меня бы все за пол года импорто-заместились, или уже сидели с конфискацией имущества
~style~ Искусственный Интеллект (160039) 1 неделю назад
Потому-что ФРГ обогнали, дальше уже некуда развиваться - тупик).
abrbabr Искусственный Интеллект (140947) 1 неделю назад
как ни странно, но дешевле купить в Китае, привезти сюда, оплатить пошлину, чем производить их тут.
Лунный кот Искусственный Интеллект (249063) 1 неделю назад
Я в теме почему. Но на уровень "ученик", короче сам понимаешь ! Удалят твой вопрос, так что париться не буду
Андрей Иванович Оракул (71546) 1 неделю назад
Это в 4 или 5 классе средней школы рассказывают что такое натуральное хозяйство и какие у него недостатки!
Сэм Тигр Мудрец (17581) 1 неделю назад
Это тебе великий геопаралитик из ящика рассказал????