Мопеды до 50 кубов

Магистр Йоба Просветленный (24572), открыт 1 неделю назад
Есть ли такие в продаже сегодня? Что не найду в магазине, то все только маскируются под 49 кубов, а по факту то 72, то 110, то 125, а то и выше. А это уже мотоцикл. Гайцы запросто могут задержать мопед и провести экспертизу, где выяснится, что это мотоцикл со всеми вытекающими, такими как регистрация и страховка. Вот только ПТС с такими мопедами не выдаётся. Зачем производители и магазины вводят людей в заблуждение, продавая под видом 49 кубов те же 110 кубов? Куда все полтинники делись? Есть ли ещё какие-то мопеды с 49 кубами? Напишите название и модель. Альфы, как понимаю, сейчас все идут со 110 кубами уже с завода. И ладно бы была категория А открытая, у меня только Б, значит ещё и М. А проблем с ГИБДД не хочется, уже не мало случаев, когда мопед изымался с целью проведения экспертизы.
3 ответа
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (190250) 1 неделю назад
Плохо искал
Магистр ЙобаПросветленный (24572) 1 неделю назад
Ну максимум что я нашёл - это Минск D4 50. И всё! Дальше при общении с продавцом выясняется, что объём 110 по факту, а по бумажке 49. Какие лично вы знаете? Раньше были Альфы с 49 кубами, сейчас их просто нет, все идут в основном со 110.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (190250) Магистр Йоба, в каком городе?
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (423566) 1 неделю назад
Городишь ересь.
В любой нормальный мотосалон зайди и увидишь выбор от 50 до 2500 на любой кошелек. Никто ничего не маскирует и не прячет - это бессмыслица полная.
Прекрати шляться по всяким второсортным мотопомойкам.
Магистр ЙобаПросветленный (24572) 1 неделю назад
Ну а вы думаете я где ходил? Заходил и в оффлайн, смотрел и онлайн-магазины. НЕТ 50 кубов. В своём городе минимум нашёл только Дельту 72 куба, но это не 50. Я же не от делать некуй спрашиваю. Если в 2010 покупал скутер и 50 кубов без проблем было найти, то сейчас их почти нет. Нашёл 1 скутер в интернете с 50 кубами, цена 90+ тыр рублей. Это дешевле взять Альфу 110 кубов и поменять ПГЦ на 50. Ну и Минск D4 50 нашёл, но магазин сомнительный, онлайн. В оффлайн нет. Вот покажите хотя бы пару примерчиков?!
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (423566) Магистр Йоба, ???
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (423566) 1 неделю назад
https://steelracing.ru/category/skutery/skutery-50-kubov/

Первая же ссылка, нашел за 4 секунды.

И?
Магистр ЙобаПросветленный (24572) 1 неделю назад
https://steelracing.ru/tovar/moped-alfa-7/ Это просто 47 альфа, но тут так же в технических характеристиках сказано: Несмотря на то, что по документам его двигатель имеет объем 48 см³, заводской тюнинг дает ему мощность и ускорение, достойные 72 кубов. Этот одноцилиндровый четырехтактный агрегат с воздушным охлаждением обеспечивает плавный и мощный ход, гарантируя надежность и устойчивость на любых скоростях.
СНОВА 72 куба! А это не 48 кубов! ВОТ В ЧЁМ ПРОБЛЕМА! А проблема НАЙТИ 49 кубов и по документам и ПО ФАКТУ! Пока только Минск D4 50 мне понравился, но в моём Мухосранске их нет, а покупка с доставкой обходится в 100 000 рублей накругло.