Обязательно ли менять свидетельство о рождении ребёнка если мать поменяла фамилию?

Роман Дружинин Просветленный (21155), на голосовании 3 месяца назад
Дополнен 5 месяцев назад
если на момент рождения мать была не замужем. потом вышла замуж и поменяла фамилию. У ребенка фамилия старая осталась и в свидетельстве мать указана под старой фамилией.
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Александрович Просветленный (38736) 5 месяцев назад
Нет
Роман ДружининПросветленный (21155) 5 месяцев назад
Дмитрий Александрович Просветленный (38736) Роман Дружинин, и что? Тысячи так живут
Александр Попов Просветленный (47298) 5 месяцев назад
Лучше поменять, потом ребёнку будет проще бумаги после пожара восстанавливать через суд.
Юлия Рослова Ученик (120) 5 месяцев назад
Если для чего-то потребуется просто прикладываете документ в связи с чем была изменена фамилия и всё, менять свидетельство не нужно
Юлия Рослова Ученик (120) Роман Дружинин, да,менять не нужно, просто свидетельство о заключении брака показываете,там указана предыдущая фамилия
ЛиНик Искусственный Интеллект (218664) 5 месяцев назад
Не ребёнку же. И св--то с фамилией при рождении данной будет.
,, Мудрец (11247) 4 месяца назад
Несовершеннолетним меняют, вроде
Koshkina Гуру (3562) 4 месяца назад
Нет, менять свидетельство о рождении ребенка в данном случае не обязательно. Свидетельство о рождении остаётся действительным, даже если мать изменила фамилию после его выдачи.