В чем ошибка redux-persist?

Ginap12 Гуру (3726), открыт 1 неделю назад
 // main.tsx
import ReactDOM from 'react-dom/client';
import App from './App.tsx';
import './index.css';
import { Provider } from 'react-redux';
import store, { persistor } from './store/store.ts';
import { PersistGate } from 'redux-persist/integration/react';

ReactDOM.createRoot(document.getElementById('root')!).render(

Loading..
} persistor={persistor}>

);

// store.ts
import { combineReducers, configureStore } from '@reduxjs/toolkit';
import { useDispatch } from 'react-redux';
import todos from './slices/todoReducer';
import storage from 'redux-persist/lib/storage';
import persistReducer from 'redux-persist/es/persistReducer';
import persistStore from 'redux-persist/es/persistStore';

const rootReducer = combineReducers({
todos,
});

const persistConfig = {
key: 'root',
storage,
};

const persistedReducer = persistReducer(persistConfig, rootReducer);

const store = configureStore({
reducer: persistedReducer,
});

export const persistor = persistStore(store);
export default store;

export type RootState = ReturnType;
type AppDispatch = typeof store.dispatch;
export const useAppDispatch = () => useDispatch();
Ошибка -

 VM7903:6 A non-serializable value was detected in an action, in the path: `register`. Value: ƒ register2(key) {
_pStore.dispatch({
type: REGISTER,
key
});
}
Take a look at the logic that dispatched this action:
{type: 'persist/PERSIST', register: ƒ, rehydrate: ƒ}

(See https://redux.js.org/faq/actions#why-should-type-be-a-string-or-at-least-serializable-why-should-my-action-types-be-constants)
(To allow non-serializable values see: https://redux-toolkit.js.org/usage/usage-guide#working-with-non-serializable-data)
dispatch @ VM7903:6
(anonymous) @ store.ts:23
Show 8 more frames
1 ответ
HAKER HAKER Знаток (317) 1 неделю назад
Ошибка A non-serializable value was detected in an action возникает из-за того, что Redux Persist пытается сериализовать состояние Redux, которое содержит функции (register и rehydrate) - а они не могут быть сериализованы.

Проблема:

Redux Persist использует localStorage или другой механизм хранения данных для сохранения состояния приложения. Однако localStorage может хранить только строковые значения. Поэтому Redux Persist должен сериализовать объекты и функции в строку перед сохранением в хранилище.

Решение:

Не сериализуйте функции: Функции register и rehydrate в вашем коде, вероятно, не должны быть частью состояния, которое вы сохраняете.

Используйте redux-persist-transform-filter: Если вам действительно нужно сохранить функции, используйте пакет redux-persist-transform-filter для исключения функций из процесса сериализации:

import { persistReducer, persistStore } from 'redux-persist';
import storage from 'redux-persist/lib/storage';
import { persistTransform } from 'redux-persist-transform-filter';

// ... ваш код

const persistConfig = {
key: 'root',
storage,
transforms: [
persistTransform(
// Фильтр для исключения функций
(state) => {
const filteredState = { ...state };
delete filteredState.register;
delete filteredState.rehydrate;
return filteredState;
},
// Фильтр для восстановления функций
(state) => {
// Восстановление функций здесь
return state;
}
)
],
};

const persistedReducer = persistReducer(persistConfig, rootReducer);

// ... ваш код
Дополнительные советы:

Просмотрите store.ts: Проверьте, как функции register и rehydrate используются в вашем коде. Возможно, их можно заменить методами, не требующими сериализации.
Используйте console.log: Чтобы проверить, какие именно объекты и функции не сериализуются, добавьте console.log(state) в persistTransform и посмотрите, что выводится в консоли.
Документация redux-persist: Ознакомьтесь с документацией redux-persist для получения более подробной информации о сериализации и использовании redux-persist-transform-filter: https://github.com/rt2zz/redux-persist
Надеюсь, это поможет вам разобраться с ошибкой и найти решение.