Можно ли заливать кипяток в советский термос? Насколько понимаю, внутри у него стеклянная колба, поэтому боюсь расколоть

Саша Профи (539), закрыт 2 дня назад
Советский термос в виде Матрёшки.
Лучший ответ
Профессор Оракул (85050) 1 неделю назад
Можно. Тонкое стекло не лопается. В электрочайник же в горячий холодную воду заливают и ничего не лопается. А если боишься, что лопнет - воспользуйся старым советским трюком: положи вовнутрь ложку. С ложкой даже толстые стаканы не лопаются.
Екатерина ДроноваПросветленный (38039) 1 неделю назад
главное-не положить ложку так,что колба разлетится.
Остальные ответы
Иванов Мудрец (19081) 1 неделю назад
выкинь, и купи китайский термос из нержавейки
Бедовая Алёнка. Искусственный Интеллект (266659) 1 неделю назад
Налей сначала чайную ложку для прогрева .
user user Оракул (61737) 1 неделю назад
Можно, у меня такой остался, периодически, в нем что то завариваю, травки, шиповник и т.п. Заливаю сразу кипяток ( ну не чисто кипяток, он просто для трав слишком горячий) чуть подождать надо после кипения.
Елена Искусственный Интеллект (294777) 1 неделю назад
в далекие, далекие время
у коллеги по работе взорвался термос
мало того, что её облило горячим супом и ей пришлось ехать домой переодеться
так еще, мы просто оглохли от взрыва
с тех пор я боюсь термосов
но вроде бы сейчас , термосы со стеклянной колбой не производят
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (129885) 1 неделю назад
А ты думаешь термосы для чего изобрели? Вот подумай!
Евгений Шалагин Просветленный (36331) 1 неделю назад
Залить пол-стакана горячей воды и ополоснуть колбу для прогрева
юрий парменов Оракул (58371) 1 неделю назад
В советский именно кипяток и заливали. И держал он великолепно до суток. Через сутки температура воды была градусов 50...