Как правильно обкатать лодочный мотор?

Александр Дмитриев Мудрец (11438), открыт 4 дня назад
В инструкции сказано, что первые 2 часа нужно ездить на 3000 оборотов (пол газа), следующие 8 часов на 4000 оборотов (3/4 газа), бензин разбавляется 1/25. Действительно ли нужно поддерживать именно такие обороты (выше не стану), при соблюдении пропорций масло/бензин? Или можно просто его обкатывать на низких оборотах?
4 ответа
ку ук Знаток (275) 4 дня назад
это надо делать с кайфом
Вячесл@в Искусственный Интеллект (270532) 4 дня назад
Все моторы обкатываются по разному.Делай как написано и не думай,что это написано для того,чтобы усложнить процесс обкатки.
Всё продумано производителем и не стоит париться, почему так,а не по другому.
Андрей Супрунов Мыслитель (7592) 4 дня назад
Читай инструкцию, там всё написано.
Сергей Шпынков Оракул (72392) 2 дня назад
Читай ИНСТРУКЦИЮ к мотору... Там всё написано. Не выдумывай лишнее и заумное. Вредят - "заумные" излишества...