Подбор однокоренных слов

Андрей Коновалов Высший разум (103039), закрыт 1 неделю назад
Славянский Бог Род не только дал жизнь нашим предкам, но и оставил о себе память в нашей лексике. Кто сможет назвать максимальное количество слов с корнем "РОД"?
Лучший ответ
Василиса ПреМодная Мудрец (11963) 1 неделю назад
От корня РОД произошли многие слова, связанные с историей и культурой славян. РОДина, РОДня, РОДители, приРОДа, РОДовест, наРОД, РОДословная. А так же: благородный, порода, водород, кислород, сероводород , огород, перегородка, загородный, природоведение, всенародный, борода, подбородок, зимородок, дородный, городничий, городки. Названия многочисленные городов и населённых пунктов , от Новгорода до Звенигорода и Бородино. Те, кто шёл в разрез с мировоззрением РОДА получили названия "выРОДок", "уРОД".
Остальные ответы
Аркаша Высший разум (565809) 1 неделю назад
Компутер сможет https://sostavslova.ru/root/род
Андрей КоноваловВысший разум (103039) 1 неделю назад
Высший разум должен обойти компьютер и выдать свои варианты.
Андрей Коновалов, прям таки должен??
Андрей КоноваловВысший разум (103039) 1 неделю назад
Любит наРОД ездить на приРОДу с РОДственниками, и не подозревает, что эта лепота от РОДа идёт...
Занятой человек Ученик (218) 1 неделю назад
благородие благородный благородство близкородственный великородный возродить возродиться выродиться выродок высокоблагородие высокородие
высокородный
гноеродный
двоюродный
детородны
йдородовой
единородный
живородка
живородящий
зародить
зародиться
зародыш