Нлвостройка. Стоят реле, автоматы. Пару дней уже напряжение доходит до 245, но на 242 он вырубается. Что делать?

Кшиштоф Бублански Ученик (2), открыт 1 неделю назад
Каждые 5 минут вырубается свет, как только напряжение переходит 242V и включается, когда опять падает до 241V. Что делать? Для техники это вредно? Холодильник на отдельном автомате и он постоянно включен. Он может сгореть?
8 ответов
FILIN-VP Искусственный Интеллект (129980) 1 неделю назад
у вас стоят реле напряжения, они регулируются, поставьте порог отключение выше 245 вольт
Кшиштоф БубланскиУченик (2) 1 неделю назад
А не вредно для техники выше 242 вольт?
Роман Швед Просветленный (43497) Кратковременно до 255 Вольт допустимо.
Сергей Кузнецов Оракул (50710) 1 неделю назад
Вызвать электрика пусть проверит данное реле защищает от высокого напряжения, которое может повредить электронику. При таком режиме работы как у вас электроника не страдает не переживайте. Но электрика вызовите. Такое завышенное напряжение не нормально.
Роман Швед Просветленный (43497) 1 неделю назад
Настроить верхний порог на 250-255 Вольт.Кратковременно допустимо для всей техники в квартире.
Как настроить?Есть инструкция в упаковке к РН или скачать в интернете.
На холодильник ОБЯЗАТЕЛЬНО розеточное реле напряжения или на DIN-рейку.Время включения настроить на 300 секунд.
ipИскусственный Интеллект (136743) 1 неделю назад
А ещё лучше - на 360 секунд, для «круглой» цифры)))
Dmitry Искусственный Интеллект (590863) 1 неделю назад
Перенастройте реле напряжения на несколько вольт выше.
freiman Просветленный (32695) 1 неделю назад
загруби реле напряжения до 250В
Ручной дракон Оракул (65715) 1 неделю назад
С 2009г норматив напряжения 230В ±10% (207-253В), это европейский стандарт.
Все у вас в порядке с напряжением, проблема в неверно настроеном реле. Скачайте инструкцию и расширьте предел контроля напряжения в указанном диапазоне
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329434) 1 неделю назад
Это реле напряжение отрубает . Нормальное напряжение 220 +- 10%. 242 это уже предел. Надо перенастраивать реле .