Кто падал в обморок, каковы ваши ощущения?

Alexandross Знаток (444), на голосовании 2 месяца назад
Как то раз в детстве упал в обморок при заборе крови с вены, в глазах все стало мутнеть и будто повышалась контрастность так скажем, после чего я откинул голову назад и закрыл глаза и тут же их открыл, словно моргнул, но оказался уже на кушетке в коридоре в окружении врачей и других людей. Как мне сказали, я был в отключке целых 20 минут, на целых 20 минут моё сознание прекратило свое существование, но для меня прошло лишь мгновение.

Неужели так и выглядит смерть? Сознание просто напросто перестаёт существовать и мы даже не будем видеть никакую темноту?
Голосование за лучший ответ
Лолита Фёдорова Просветленный (33943) 3 месяца назад
Я сознание не теряла, но случилась попытка. В голове свет долгий и яркий видно было, сияние, слабость в ногах, но справилась чтоб не упасть в обморок.
sasha Мыслитель (6848) 3 месяца назад
20 мин -- это уже не обморок. Столь долго находиться без сознания можно только при серьезной проблеме в организме, не от испуга или вида крови. Вы, вероятно, 20 с были без сознания, а не 20 мин.
Что же касается ощущений, то у всех по-разному. Некоторые видят темноту, некоторые -- сновидения. Многие испытывают приятные ощущения, что довольно странно, необъяснимо. Ведь обычно все наши ощущения имеют предназначение, например, удовольствие при сексе предназначено стимулировать размножение, любопытство -- познание мира.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (391753) 3 месяца назад
я не помню. отрубилась в рентген кабинете когда поставили у экрана. от внутреннего кровотечения. пришла в себя ненадолго перед наркозом на операционном столе
Иосиф Витальевич Ученик (173) 3 месяца назад
Немного припозднился с ответом.
Когда я по подростковой глупости в 2007 (15 лет) с крыши спрыгнул. И чудом выжил с переломом руки и ноги. А когда упал сначало был в таком состояние, или жив, или нет... в общем ни слова сказать не мог, даже моргать не мог. А фельдшер на скорой был такой идиот, что не смог у меня прощупать пульс и подумал что я труп. Уже когда черный мешок принесли, я смог моргнуть. И тут меня начали откачивать, я по дороге отключился. Мне потом сказали что был в отключке почти два часа. Думали что я в коме и ещё все думали что я умру. Ели откачали
*Я потом доктору честно рассказал что это был не несчастный случай, а попытка суи*ида, он был растроган моей историей и не стал сообщать ментам об этом.
Так что я точно знаю что потеря сознания это примерно так: темнеет в глазах, перестаешь что либо слышать, а потом тебе кажется что сразу приходишь в сознание. Когда очнулся было ещё хуже. Но в принципе я рад что потерял сознание, это лучше чем терпеть боль.
А ещё я зачем-то храню кеды в которых прыгал.