Я хотел узнать деталь про наречие??

Константин Волотов Ученик (90), открыт 6 дней назад
главный вопрос: говорят ведь, какую роль играет наречие в предложении, а что значит какую оно играет роль? не пойму..
 В редких случаях наречие может примыкать к существительному
- что имеется в виду и что значит примыкается, какую роль играет это примыкание? Объясните, пожалуйста.
3 ответа
Олег Мыслитель (5802) 6 дней назад
Пацан, сегодня 13 июня, лето, каникулы. Успокойся.
Екатерина Высший разум (182423) 6 дней назад
Роль в предложении (каким членом предложения является наречие? Обычно - обстоятельством).
Да, наречие может примыкать к существительному (пальто нараспашку, яйцо всмятку). Посмотрите виды связи слов в словосочетании (в частности, примыкание).