Почему не у всех животных есть М и Ж род, а так же название для потомства?

Alexander Gorunov Мудрец (18600), открыт 1 неделю назад
8 ответов
FILIN-VP Искусственный Интеллект (129980) 1 неделю назад
потому что не было нужды их как-то различать и называть
Натаньях . Гуру (3660) 1 неделю назад
Без инстинктов делить животных на пол бессмысленно.
Fou Nar Гуру (2892) 1 неделю назад
Как правило, отдельные названия для мж и потомства есть у одомашненных животных и птиц, а диких достаточно различать по виду в большинстве случаев, исключения - те, на которых чаще охотились
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (135902) 1 неделю назад
Род понятие грамматическое
Alexander GorunovМудрец (18600) 1 неделю назад
Почему тогда лиц мужского пола оскорбляют баран, а женского овца если это чисто грамматика, хотя некоторых мужского тоже овца оскорбляют, но там немного другой смысл....
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (135902) Alexander Gorunov, а почему пчела тогда женского рода рабочие пчёлы же бесполые?
altlisek Искусственный Интеллект (237790) 1 неделю назад
Для редких или малозначительных явлений население может не придумать специальных слов и обходится описанием из нескольких других слов. Наоборот, для частых или важных население может придумать множество синонимов. Например для обозначения снега на крайнем севере
Banana Искусственный Интеллект (656233) 1 неделю назад
а также
Потому что это было неважно для человека.