У деда нацисткий характер и поведение он часто говорит плохое про мигрантов и материт девушек у которых мужья чёрные

Это норм?Сталина он ненавидит тоже

Молодец твой дед, мы бы с ним поладили, а я бы его научил ругаться по немецки.

Ну скептически относится к мигрантам и межрасовым бракам для старшего поколения нормально.Вот если он считает, что мигранты должны не вернуться в свою страну, а умереть, тут уже вопросы. У пожилых какая логика: мигранты приехали, рабочие места заняли, денег заработают и уедут вместе с российскими деньгами в свою родную страну(и иногда они правы,хотя это не повод дискриминации мигрантов) а от межрасовых браков рождаются «мутанты». Они уже в большинстве пережили тот возраст, когда избавляются от стереотипов.

Правильный дедуля.

ничего, ему ж не долго поди осталось.

Это очень плохо. Вашему дедушке стоит поговорить с психологом или объяснить ему, насколько ужасен нацизм.