Как сварить рис для суши в мультиварке-скороварке? 500 грамм

Здравствуйте! У меня Мультиварка-скороварка Redmond MP110. Можете пожалуйста подсказать как готовить рис в данной модели? Её отличие это приготовление пищи под давлением. Сколько нужно на 500 грамм риса воды, какой режим выбрать и на сколько по времени ставить?

Для типовой мультиварки 500 грамм риса это очень дофига.
Обычно воду добавляют 2,5 к одному по объему и заполняют мультиварку максимум на треть потому что рис сильно увеличивается в объеме.
Нагрев нужен медленный потому что каши очень любят пригорать из-за малой теплопроводности.
Читай инструкцию там наверняка все написано.

Т.е. на один стакан риса, два с половиной стакана воды? И какой режим выбрать, рис/крупы или режим экспресс?

Да, именно так, если есть режим для риса его и использовать.

Что именно не правильно получается?

Почитай как готовят этот рис без скороварки там должны быть граммовки

о, у нас такая же мультиварка! Прикольная штука, кстати, готовит быстро прям, что касается риса, там стакан риса на 2 стакана воды, режим "Плов", либо же "Варка/пар", так вкуснее. На все про все 10 минут)

Искусственный интеллект

граммов