Плохие зубы в 17 лет

Ксения Слюсарева Ученик (119), на голосовании 4 месяца назад
Как-то после ковида мне сказали, что с зубами теперь проблемы есть, они мягкими стали.. до этого все было хорошо, раз в пол года ходила к зубному и все было ок. прихожу в этот раз - 10 зубов с кариесом.. как-то он растянулся по верхней челюсти.. хожу теперь с пломбами. подскажите, на сколько это плохо и к чему приведет? с пломбами нормально ходить? долго прослужит?
Голосование за лучший ответ
nds Просветленный (25236) 5 месяцев назад
Как повезёт
Кальций с д3 в помощь.
Ну и в целом обследоваться нужно.
Зеркало Оракул (91141) 5 месяцев назад
Ну если ты откажешься от сахарного песка и продуктов в которых он содержится, а также супов, с добавлением картофеля, свеклы, моркови. И просто от них. А ещё фруктов, белого риса и кукурузы, тогда на зубах больше не появится кариес никогда.
pichenka xd Ученик (113) 5 месяцев назад
вибий их и купи вставные челюсти
Денис Оракул (54461) 5 месяцев назад
какие пломбы, бесплатные или платные?
Ксения СлюсареваУченик (119) 5 месяцев назад
платные
время песок - время вода Просветленный (26060) Ксения Слюсарева, ключевой момент ...
время песок - время вода Просветленный (26060) 5 месяцев назад
ковид на зубы никак не влияет ... ковид это вобще не болезнь а массовая истерия ... я бы даже сказал диагноз ...

зубы нужно чистить и чаще спаласкивать после соков и еды .. чая .. все что не вода - нужно прополоскать - ну это в идеале ...

творог кальций, общее качество жизни ... к сожалению верить стоматологам тоже такое себе дело ... но и без них ...

короче это все спорно, хочешь - займись зубами.. но не истерией )).

вам с такими вопросами к психологи или психиатру .

а ну и да ... на зубы неслабо так еще влияют гены, а не ковид .. бывают просто плохие гены ...

пломбы к сожалению не особо долговечные ... что то мне подсказывает что вас развели ... ну бывает ... лучше живых зубов конечно ничего нет.

для долговечности можно коронки ставить - если не протреться и будет долго стоять то норм ... потом сменить .. но это если правильно поставят не будет ничего попадать и зуб будет здоровый .. а так и под коронкой сгниет .