Голосование за лучший ответ
Зеркало
5 месяцев назад
Ну если ты откажешься от сахарного песка и продуктов в которых он содержится, а также супов, с добавлением картофеля, свеклы, моркови. И просто от них. А ещё фруктов, белого риса и кукурузы, тогда на зубах больше не появится кариес никогда.
время песок - время вода
5 месяцев назад
ковид на зубы никак не влияет ... ковид это вобще не болезнь а массовая истерия ... я бы даже сказал диагноз ...
зубы нужно чистить и чаще спаласкивать после соков и еды .. чая .. все что не вода - нужно прополоскать - ну это в идеале ...
творог кальций, общее качество жизни ... к сожалению верить стоматологам тоже такое себе дело ... но и без них ...
короче это все спорно, хочешь - займись зубами.. но не истерией )).
вам с такими вопросами к психологи или психиатру .
а ну и да ... на зубы неслабо так еще влияют гены, а не ковид .. бывают просто плохие гены ...
пломбы к сожалению не особо долговечные ... что то мне подсказывает что вас развели ... ну бывает ... лучше живых зубов конечно ничего нет.
для долговечности можно коронки ставить - если не протреться и будет долго стоять то норм ... потом сменить .. но это если правильно поставят не будет ничего попадать и зуб будет здоровый .. а так и под коронкой сгниет .