Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

подскажите, пожалуйста, сайты о изучение китайского языка и о Китае.

Вероника Тимкина Знаток (257), закрыт 17 лет назад
подскажите, пожалуйста, сайты о изучение китайского языка и о Китае.
Лучший ответ
Юлия Семина Знаток (319) 17 лет назад
www.lingvochina.ru http://www.linese.com/model/english/pub/index.jsp
http://www.chinadata.ru/chinese_lang.htm
Но конечно это все так....Лучше язык, а особенно китайский изучать в китае, как это делаю я. Причин много, особенно трудным будет правильно выработать произношение.
Остальные ответы
Tatyana Babich Мыслитель (9467) 17 лет назад
Кита́й, (кит. 中国, Чжунго, буквально: «срединное государство» ; о происхождении русского названия см. Китай (этимология)) , официальное название Кита́йская Наро́дная Респу́блика (кит. 中华人民共和国), сокращенно КНР — государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира (свыше 1,3 млрд. , большинство населения — этнические китайцы, самоназвание — хань) ; занимает четвёртое место в мире по территории, уступая России, Канаде и США. Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей является Коммунистическая партия Китая. Несмотря на формальное наличие восьми партий КНР обычно причисляют к однопартийным авторитарным государствам.

Власти КНР заявляют о том, что в стране ведётся строительство социалистической рыночной экономики, однако фактически развитие экономики идёт по рыночному пути, и за последние три десятилетия значительная часть экономики была приватизирована. В Конституции страны в качестве экономического курса закреплён «социализм с китайской спецификой» .

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.planeta2000.ru/china.htm
http://www.lingvochina.ru/
Lidiya Magic Гуру (3633) 17 лет назад
Учить китайский надо действительно в Китае! Можно и в России, но только постоянно общаясь с китайцами, котрые помогут в этом деле!!! Самой это сделать будет очень трудно!!!!
Источник: личный опыт
Похожие вопросы