Устанавливаю Windows 10, но вылезает бесконечный черный экран

Амарян Долг Ученик (134), закрыт 1 неделю назад
Запускаю ПК через загрузочную флешку с 10 виндой, прогружается лого виндовса, а потом бесконечный черный экран (пробовал разные программы (Media Creation Tool, Rufus, UltraISO), пользовался 2 флешками разными, так что думаю дело в настройках моего биоса (к интернету ПК не подключен)

У меня биос мудренный, пожалуйста помогите?
Дополнен 1 неделю назад
SSD диск со старой виндой снят, т.к. SSD работает неправильно
Лучший ответ
Алекс Иванов Гуру (3337) 1 неделю назад
если не получится , то Почитай в нете что такое GPT и MBR
не уверен про SSD , но для HDD это точно было так при записи флешки Rufus

Создание загрузочного USB носителя для установки Windows 10
Посетителей: 29304 | Просмотров: 35246 (сегодня 146) Шрифт:

Метод 1: создание загрузочной флешки при помощи Rufus

Создание загрузочной флешки для установки Windows 10 на систему с UEFI
Поддерживается установка только 64-разрядной версии ОС.
На время загрузки с USB носителя необходимо отключить функции Secure Boot и Fast Boot в настройках UEFI. После установки Windows их можно включить.
1. Подключите USB накопитель и запустите Rufus .exe
2. Установите следующие параметры Rufus:
o Устройство: выберите USB накопитель (будет отформатирован, все данные на нем будут уничтожены)
o Схема раздела и тип системного интерфейса: GPT для компьютеров с UEFI
o Файловая система: FAT32
o Размер кластера: 4096 байт (по умолчанию)
o Новая метка тома: здесь вы можете указать произвольную метку тома
o Параметры форматирования:
 Быстрое форматирование – Да
 Создать расширенную метку и значок устройства – Да
 Создать загрузочный диск – ISO образ. Нажмите кнопку и укажите путь к образу Windows 10 (только 64-bit). Отметьте параметр Стандартная установка Windows
3. Нажмите кнопку Старт, подтвердите форматирование носителя и дождитесь завершения создания загрузочного USB накопителя

Метод 2: создание загрузочной флешки при помощи Windows USB/DVD Download Tool
При помощи Windows USB/DVD Download Tool можно создать загрузочную флешку только для установки Windows 10 на систему с BIOS (без UEFI)
Что понадобится
• ISO образ Windows 10 (скачать)
• Последняя версия Windows USB/DVD Download Tool (скачать)
• USB накопитель объемом не менее 4 Гб
Если при установке Windows USB/DVD Download Tool появилось предупреждение о необходимости установки Microsoft .NET Framework 2.0, перейдите в Панель управления – Программы и компоненты – Включение или отключение компонентов Windows. Установите флажок на группе Microsoft .NET Framework 3.5 (включает 2.0 и 3.0)
1. Подключите USB накопитель и запустите Windows USB/DVD Download Tool
2. Нажмите кнопку Browse, выберите файл образа Windows 10 и нажмите кнопку Next 5. Для продолжения выберите удаление всех данных с носителя и его форматирование. Нажмите кнопку Erase USB Device и в следующем окне подтвердите форматирование.
Алекс ИвановГуру (3337) 1 неделю назад
не сохранил ссылку откуда скопировал инфу. У меня помню тоже после Руфуса комп не видел флешку с 10-ой. Оказалась причина была в GPT / MBR
но это было под хардом. Как дело обстоит с SSD я не вникал
Остальные ответы
Ярило Просветленный (28987) 1 неделю назад
В приоритетах загрузки ну никак не видно флешки
Амарян ДолгУченик (134) 1 неделю назад
старый скрин, уже выставил давно
Ярило Просветленный (28987) Амарян Долг, и где актуальный? И зачем публиковать старый?
Сергей Галкин Мудрец (17182) 1 неделю назад
ты уже спрашивал! никто тебе ничего не скажет , тут нет гадалок! такие вещи по фото НЕ РЕШАЮТСЯ! неси в сервис там тебе всё сделают