Jar файл должен открываться как приложение а открываеться в виде блокнота через winrar рандом папки

Ivan Pon Ученик (79), открыт 4 дня назад
при скачке forge instaler скачался jar файл кторый открываеться как блокнот хотя должен как приложение иначе никак не смогу скачать forge для лицензионого майна помогите пожалуйста
2 ответа
Сергей Рыжков Мыслитель (7806) 4 дня назад
правой кнопкой мыши, открыть с помощью, java. Аннотации криво стоят
Ivan PonУченик (79) 4 дня назад
у меня там нету java
только winrar блокнот и world
Оракул Оракул (61224) 4 дня назад
Установить jre/jdk нужной версии
Запуск в консоли
 java -jar C:\Users\vavan\Downloads\forge-1.16.5-36.2.42-installer.jar