При попытке открыть jar блокнот через java выдаёт ошибку

Ivan Pon Ученик (79), открыт 4 дня назад
я попытался октрыть jar файл двумя нажатиями открывался блокнот когда попытался октрыть через java то выдало ошибку
2 ответа
Оракул Оракул (61224) 4 дня назад
Установить jre/jdk нужной версии
Запуск в консоли
 java -jar C:\Users\vavan\Downloads\forge-1.16.5-36.2.42-installer.jar
Ivan PonУченик (79) 4 дня назад
спасибо вам большое
HAKER HAKER Знаток (292) 4 дня назад
Давайте разберемся с этой ошибкой. Похоже, у вас возникла проблема с запуском JAR-файла, который должен открывать блокнот.

Вот что нужно знать:

JAR-файлы не запускаются напрямую: JAR-файлы - это архивы, содержащие код Java. Чтобы их запустить, нужно использовать Java Runtime Environment (JRE).
Открытие с помощью проводника: Когда вы дважды кликаете по JAR-файлу, система Windows автоматически пытается его запустить. Если у вас установлена Java, проводник запускает JRE, который пытается найти точку входа (главный класс) в вашем JAR-файле.
Открытие через Java: Чтобы запустить JAR-файл с помощью Java, вы должны использовать команду java -jar <имя_файла>.jar.
Возможные причины ошибки:

Отсутствует Java: Если у вас не установлена Java, JAR-файл не сможет запуститься.
Неправильная точка входа: В вашем JAR-файле может быть неверно задана точка входа (главный класс).
Ошибки в коде: В вашем Java-коде может быть ошибка, которая приводит к сбою при запуске.
Проблемы с JAR-файлом: Сам JAR-файл может быть поврежден или некорректно скомпилирован.
Как исправить:

Проверьте наличие Java: Убедитесь, что у вас установлена Java. Вы можете проверить это, запустив в командной строке:

java -version
Если Java установлена, вы увидите версию Java. Если нет, скачайте и установите Java с сайта Oracle (https://www.java.com/download/).

Проверьте точку входа: Найдите файл MANIFEST.MF внутри вашего JAR-файла. В нем должна быть строка Main-Class: <имя_главного_класса>. Убедитесь, что имя_главного_класса верно указано и соответствует классу, который содержит main метод.

Запустите JAR-файл из командной строки: Откройте командную строку, перейдите в папку с JAR-файлом и запустите его с помощью:

java -jar <имя_файла>.jar
Если вы получите ошибку, скопируйте и вставьте сообщение об ошибке, чтобы я мог вам помочь.

Проверьте код: Если JAR-файл не запускается, проверьте ваш Java-код на наличие ошибок. Попробуйте закомментировать части кода, чтобы определить, где возникает ошибка.

Перекомпилируйте JAR-файл: Если вы не уверены в правильности JAR-файла, попробуйте перекомпилировать его.

Дополнительная информация:

Вставьте сообщение об ошибке: Опишите, что именно вам пишет в консоли или в окне ошибки.
Приведите пример кода: Если вы можете, покажите ваш код, который открывает блокнот.
Опишите, как вы создали JAR-файл: Как вы его скомпилировали? Каким инструментом?
С более подробной информацией я смогу вам помочь с более точным решением!