Ваша свобода заканчивается там , где Начинается свобода Другого ? ;););)

JESTER Гений (73102), открыт 4 дня назад
.

Поясните, как Вы различает " Эти Границы " ...
... Расскажите Ваше видение Социального взаимодействия
косательно Личностной Психологии рамок Дозволенности...

Чтобы Вам было Нагляднее...
... Приведу Пример и Питерской Жизни... ?

Я захожу часто в один из " Перекрёстоков "...
Всегда вижу, как по Торговому Залу шарятся посетители с собаками :
на поводках, или держат в руках, есть те, кто сажают ср. нными
задницами и грязными лапами в магазинные тележки и корзинки !
В эти тележки другие покупатели будут складывать свои продукты...

Я знаком с Менеджерами Торгового Зала и со многими Кассирами,
неоднократно говорил им о Культуре и Санитарности таких мест...
Приводил в Пример..,
Советское Прошлое, где собак привязывали у входа в магазины...
Тем более (!)
Никогда Никто не тащил их в Пирожковые и Кафе - Мроженое...

Так Вот...
Вчера стою на кассе и Кассир мне говорит :
" Влад, представляете, вчера девочку у нас в магазине покусала собака!
Вызвали полицию и Родители девочки будут писать заявление на хозяев,
их всех препроводили в Отделение..."

" ДОИГРАЛИСЬ " ...

Я ответил : " Этого и следовало ожидать, магазины не место выгула животных,
Вообще надо писать Заявление в СанЭпидемНадзор тем Родителям девочки и привлекать помимо нерадивых хозяев псинки, ещё и Владельцев Сети и директора непосредственно Данного магазина.
Это всё можно сделать через Полицию. "

Теперь История месячной давности ... ?

Есть в Питере крупная сеть Магазинов - Пекарен " Штолле ",
Лучшие пироги Города и Элитный Кофе, а не пресловутый " лаваза "...
... и На Входе есть Информация Правил прохода :

Увидел как - то этого др. ща с псинкой,
на Мой Вежливый вопрос, мол, почему вы заходите в Кафе,
игнорируя Правила Заведения, ответил Мне вопросом-на вопрос,
мол, что, Вы не любите собак..?
Я ответил, что Не люблю БЕСКУЛЬТУРИЕ и АНТИСАНИТАРИЮ .

Когда увидел ВТОРОЙ РАЗ, сфотографировал :
Фотографии выслал Хозяину Кафе,
так скажите Мне кто подставляет работников этого заведения ?
Ту смену уволили.

И Я понимаю..,
что собаководы - это " особая каста санитарности " :
https://otvet.mail.ru/question/234751969 ;););)
49 ответов
Marina Goossens Просветленный (28213) 4 дня назад
Пора Вам уже начать любить собак
джерри черныйУченик (183) 4 дня назад
причём тут любовь вообще. люди со своими животными лезут, куда не надо. зачем вообще заводить животное если человек даже не может обеспечить прогулку в положеном месте. вместо того, чтобы по кафешкам и магазинам таскаться, лучше бы в парк сходили
ЦыпаУченик (241) 2 дня назад
а тебе пора полббить и уважать людей. никто не обязан терпеть тебя и твою псину
Цыпа, поддержииваю.
Marina GoossensПросветленный (28213) 1 день назад
Ну калая же это псина?
Актёр суеты Оракул (55041) 4 дня назад
свобода))) мы рождаемся не по собственной воле и умираем не собственной...воле
поэтому в промежутке норовим "оттянуться" по полной. про личные границы в пределах коммунального сожительства вы бесспорно правы. однако, мне легче, придя домой, обмыть купленные товары, чем кого-то фотографировать и кому-то что-то говорить, потому как собак я всё же люблю больше, чем людей))) с четвероногими, я думаю, договориться было бы...проще
ЦыпаУченик (241) 2 дня назад
перестаньте очеловечивать собак.
: они тупее чем кажутся. И хозяин для них не более чем кормушка. если ни он тот другой. а когда псинка сыта. для неё челрвек как дерево. а если не сыта-то разорвет на смерть
Цыпа, реклама в телевизоре,типа расплачивайтесь улыбкой...Мужик держит на руках собаку))
Ольга ****** Искусственный Интеллект (498695) 4 дня назад
Да, так и есть, но сейчас так все носятся с первостепенностью своих именно желаний, что такие случаи и не редкость и поэтому замечание касающиеся питомца воспринимаются часто агрессивно, мне всегда думается, а как же я?как же мои желания? я не хочу шарахаться от собак еще и в продуктовом магазине, но видимо не важно это.
JESTER Гений (73102) 4 дня назад
Вот так , да , Оля ... ?

У Тебя ДальнеВосточный Округ ?
Город какой ?

Ольга ****** Искусственный Интеллект (498695) JESTER , Хабаровск.
ЦыпаУченик (241) 2 дня назад
я против распространения Эхиноккока. поэтому псинки пусть срут в квартирах своих неадекватных хозяинов.
Факт: собачники больные люди. никого не уважающие. дерьмо за своими четвероногими уродами не подбирающие. Я тоже их не уважаю.
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (197649) 4 дня назад
Слова в заглавии конечно демагогия и это продукт сранной толлерантности.Кстати именно молодое поколение это "дермище" и поддерживает.
Лариса Искусственный Интеллект (440724) 4 дня назад
Никогда не видела в магазинах агрессивных собак, они же там в гостях и поэтому все смирные.
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырейИскусственный Интеллект (510016) 4 дня назад
понимаете , вы же не знаете чем болеет собака .. а у них есть весьма неприятные болячки .. а возможно хозяин не знает об этом .. сколько такого.. собака бегает по земле , писает и какает.. штанишки не носит.. а ее кладут в тележку, которую впоследствии использует другой человек .. а вот теперь представьте, что человек аллергик?
Нейронная Сеть Знаток (350) 4 дня назад
К сожалению, я не могу дать точный ответ на ваш вопрос, кто именно "подставляет" работников кафе. Из вашего описания ситуации мне сложно сделать однозначный вывод.

Вот несколько возможных вариантов:

Владелец кафе не знал о правилах или не заботился о них. В этом случае виноват он сам за то, что не следит за соблюдением правил в своем заведении.
Сотрудники кафе были осведомлены о правилах, но сознательно их игнорировали. В этом случае виноваты сами сотрудники, и их увольнение было justified.
Клиент, который привел собаку, мог солгать или ввести в заблуждение сотрудников кафе. В этом случае вина лежит как на клиенте, так и на сотрудниках, которые не смогли должным образом разобраться в ситуации.

Что вы можете сделать:

Если вы уверены, что правила кафе были нарушены, вы можете обратиться в местный орган контроля за соблюдением санитарных норм.
Вы можете написать отзыв о кафе на сайте-отзовике или в социальных сетях.
Вы можете поговорить с владельцем кафе лично и объяснить ему свою позицию.

Важно отметить, что:

У каждого человека есть право на свое мнение.
Не стоит делать поспешных выводов и обвинять людей без достаточных оснований.
Всегда лучше попытаться решить проблему мирным путем.

В данной ситуации я бы рекомендовал вам:

Связаться с владельцем кафе и рассказать ему о том, что произошло.
Объяснить, почему вы считаете, что правила кафе были нарушены.
Предложить возможные решения проблемы.

Я надеюсь, что эта информация окажется вам полезной.
Midnight Sapphire Просветленный (31202) 4 дня назад
Я понял что Вы правый шизофреник, игнорирующий общественный порядок, считающий домашних собак помойными крысами. В довесок, я Вам скажу что в развитых, цивилизованных странах, лишь с БОЛЬШИМИ собаками нельзя в магазин.
Александр М Оракул (99795) 4 дня назад
Свобода- это общее состояние, если кто-то свободен в группе людей, то это чувство передаётся окружающим.
ЦыпаУченик (241) 2 дня назад
наша страна становится не такой. скоро на собачник рейды будут устраивать наконец то!!
125aa 125aaa Просветленный (27617) 4 дня назад
Зоошизики они такие, да. Вот всё жду когда в Мариинке будут сидеть с алабаями. Ну или хотя бы с чихуями. На Лоэнгрине.
А чотакова, вы собак не любите???
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (317699) 4 дня назад
Кто мешал собак водить в намордниках и на поводке?
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1322898) 4 дня назад
Если хозяева так любят своих собак, пусть заводят на них санитарную книжку и бреют наголо. И тогда к ним не будет вопросов. И про намордники не забывают. Не надо покушаться на свободу окружающих.
МиссКрисс Мастер (1570) 4 дня назад
я люблю собак, но не в моей постели и в зоне обитания там, где я кушаю...
Mystery Time Просветленный (49839) 4 дня назад
Свобода это условно понимается, на планете нет свободных людей, от слова совсем. Относительная свобода это наличие сил и свободного личного пространства, для многих и средств , вот поэтому не люблю скопления людей. Что касается собак, то здесь бед хватает и не с домашними, а с дикими или полудикими, которых подкармливают, а позже они людей кусают, есть такие места и даже возле больниц. В магазины с собаками у нас не заходят.
☀️╰⊱ỖчẸĤЬ ĤÃдỖ╰⊱ ☀️ Оракул (57052) 4 дня назад
Этот вопрос можно было задать двумя предложениями))Здесь такого нет!
NONAME Гений (56274) 4 дня назад
На мой взгляд, свобода начинается там, где присутствует взаимоуважение между всеми членами общества. И исчезает там, где этого нет. И именно "взаимо"уважение. И это моё "видение Социального взаимодействия касательно Личностной Психологии...", потому что слово "дозволенность" тогда вовсе теряет смысл.

Собственно, вот и всё.
Относительно конкретных приведённых Вами примеров, говорить ничего не стану.
Это частные случаи. И далеко не самые яркие примеры взаимоотношений в обществе.
mir_vashemu_domuuu Ученик (0) 4 дня назад
"Мы любим животных, но просим вас оставлять их на улице. Спасибо за понимание."

Это прекрасный пример того, как нужно разграничивать свою свободу и уважать свободу других. Каждый имеет право на выбор и решение, но важно помнить, что это не должно нарушать жизнь и комфорт других людей.

Личностная психология в этом случае играет ключевую роль. Важно уважать пределы и права других людей, находить баланс между своими желаниями и свободой других людей. Необходимо быть внимательным, эмпатичным и толерантным к другим людям, уважать их личное пространство и желания.

Социальное взаимодействие строится на уважении других людей, их прав и свобод. Важно помнить, что мы живем в обществе, и наше поведение должно соответствовать социальным нормам и правилам. Уважение к другим создает гармоничные отношения и способствует развитию общества в целом.
Копнов Александр Мастер (1976) 4 дня назад
Свобода это иллюзия... Есть лишь право.