Можно ли лаком для волос зафиксировать гуашь?

козлодой мфн Ученик (99), открыт 4 дня назад
сделала поделку для детей: на камушке гуашью нарисовала божью коровку, белые элементы добавила замазкой. лака для фиксации гуаши нет, прозрачного для ногтей тоже, только для волос есть. можно ли им зафиксировать гуашь?
4 ответа
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (318490) 4 дня назад
Можно, только он легко водой смоется, влажными руками повредится.
Maniac Оракул (55789) 4 дня назад
Гуашь и так отлично фиксируется, когда высохнет. А для защиты лучше нитролак использовать или специальную прозрачную эмаль, так как лак для волос растворяется водой.
SISU Искусственный Интеллект (248872) 4 дня назад
Можно.
Главное много прям не заливай.