Сколько стоит жкх в своём ИЖС ДОМЕ?

саня Ученик (5), открыт 1 неделю назад
живу в петербурге и все мои товарищи переехали в лен область--в радиусе от питера.таким образом что 20-30 минут езды и уже едут по КАДу.говорят мне--переезжай тоже в область. свой дом своя баня свой сарай свой забор свой задний двор. это всё конечно вкусно звучит. и даже если я найду такой дом по цене двушки питерской. где то в области--что по чём будет? вывоз мусор--(если вообще мусор вывозят) газ-отопление.хорошо говорить про СВОЙ ДОМ. когда у тебя жена работает-сам работаешь. дети какую то копейку приносят в дом.а вот если ОДНОМУ тусить в доме.не ударит ли это по кошельку?
5 ответов
Nikassaiop End Просветленный (34793) 1 неделю назад
Ну так, чем меньше людей, тем меньше растрат - такое есть удивительное свойство у ЖКХ.
Живу в раю Просветленный (37955) 1 неделю назад
Изначально надо смотреть вывозят ли мусор. У нас вывозят. И газ есть. Канализация местная ( три года мы не откачивали). Интернет дорогой почти 1 тр. И вот его 4 года назад тут не было! И мобильная связь ловится не очень...За дом в 175 кв м за май я заплатила 2,5 тр ( были холодные дни и мы включали отопление). К слову, за двушку в почти 60 кв м сын заплатил около 6 тр+500р интернет
ip Искусственный Интеллект (136775) 1 неделю назад
Если есть магистральный газ, то будет дешевле, чем в городе даже дом приличной площади.
Но в течении жизни за городом поймете, что не все деньгами измеряется.
Дом это свое хозяйство, которое требует подхода и ухода.
Придется постоянно думать о том, что делать по хозяйству, как и когда.
Сантехник из ЖЭК не придет, и электрик, аналогично(((
На чердак лазить периодически, сезонно и после всяких дождей-ураганов.
Про землю, её содержание и поддержание - отдельная история.
Прикиньте, например, сколько надо снега переместить, чтобы пробить дорогу для своего авто в 100 метров, если снега навалило хотя бы 10 сантиметров…
Муницилапный трактор в воскресенье может не приехать, а в понедельник на работу надо…
Живу в раюПросветленный (37955) 1 неделю назад
Как страшно...Дороги чистят от снега . Но и мне не влом. И соседи чистят, так что мы против грейдеров! У нас асфальт до домов.
За 4 года мы вообще ни о чем не подумали! Хотя у бывших владельцев баня горела, там балки на воздухе висят. Объявления от любых строителей на остановке. Придут и сделают, если руки у вас из 5-й точки.
на чердак я спустя 3 года залезла. Мусор выкидывали.
Представления о доме у Вас из интернета...
ip Искусственный Интеллект (136775) Живу в раю, не думаю, что Ваш подход единственно верный. Просто замечу, что в моём доме, который не в Тырнете, а в деревне расположен, иногда пробиться к чистой дороге проблематично. Мы в тупике, дальше насыпь железной дороги и магистрали не будет никогда))) А касательно мастеров по объявлению, так мою электрику сдюжил понять только третий мастер из приглашаемых, да и за ним пришлось кое-что переделывать))) Можете на досуге поискать по наклейкам на заборе мастера, способного чинить полноценную стальную систему отопления. Не срезать все и заменить на пластик, а вварить отводы на новый чугунный радиатор или регистр, например(((